За день до окончания чемпионата Европы у украинской команды в активе только одна медаль

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 12:50
0
9
Одна медаль для украинцев

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по фехтованию в командных состязаниях наши спортсмены продолжают оставаться без медалей.

Родные трибуны не помогли сегодня нашим командам мужской рапиристов и женской шпажисток.

Яна Шемякина, Ева Выборнова, Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова могли сегодня включиться в борьбу за медали, но после победы над командой Швеции (45:39) наши спортсменки потерпели боевое поражение от команды Италии 42:45.

Поражение от итальянок надломило украинок, и в турнирной борьбе за 5-8 места наша команда проиграла России (39:45), а потом и Франции (35:42).В соревнованиях команд рапиристов наша сборная проиграла в первом круге команде Венгрии 41:45. В поединке за 11 место наши фехтовальщики победили команду Дании 45:21.

Завтра, в заключительный день чемпионата Европы будут разыграны медали в командных соревнованиях среди саблисток и шпажистов. У сборной Украины на сегодняшний день в активе лишь одна бронзовая медаль.