bigmir)net  Почта   Поиск:        

"Пюник" готов дать бой динамовцам

31 июля 2002, 10:35
Наставник "Пиюника" Оскар
Лопес
За день до игры с "Динамо" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов главный тренер армянского "Пюника" Оскар Лопес встретился с представителями масс-медиа.

На просьбу спрогнозировать результат киевского матча Оскар отвечать не стал, решив, что это вопрос "не его уровня".

- Мы сейчас пребываем в хорошей форме, о чем свидетельствуют наши последние результаты, и готовы дать бой динамовцам, - заявил аргентинский специалист. -Для этого сделаем все от нас зависящее.

- Какие игры с участием "Динамо" наблюдали вы или ваши помощники?

- В нашем распоряжении есть три игры подопечных Алексея Михайличенка. С симферопольский "Таврией" (2:1) , запорожским "Металлургом" (5:2) и донецким "Шахтером" (0:1). Лично на матчах представители нашего клуба не присутствовали.

- Насколько зависит продолжение вашей карьеры в армянском клубе от количества пройденных раундов в Лиге чемпионов?

- Перед стартом в еврокубках перед командой стояла задача преодолеть первый этап. Но я максималист, и останавливаться на достигнутом не собираюсь.

- Предусмотрено ли команде денежное вознаграждение в случае прохождения динамовского барьера?

- Материальная составляющая не есть для нас определяющей. Футболистам, тренерам и президенту клуба главное, чтобы клуб, а с ним и армянский футбол, поднялся на более высокую ступень, постоянно прогрессировал.

- В прошлом сезоне "Пюник" забивал в чемпионате страны в среднем 3,5 гола за игру, что есть лучшим результатом среди всех европейских команд. Не означает это, что вы попробуете сыграть в "Динамо" в "открытый футбол"?

- Не стоит сравнивать уровень нашего национального первенства с еврокубками. После моего прихода в команду четыре месяца назад, мы выиграли 17 матчей из 17, забив 57 голов и пропустив 6. Абсурдно в Киеве, даже с учетом ваших проблем в обороне, играть исключительно в атакующий футбол.

В семь часов вечера по киевскому времени подопечные Оскара Лопеса прибыли на динамовский стадион для проведения тренировки. После осмотра поля, проведения общефизической разминки и упражнений с мячом, разбившись на две группы ереванцы провели двустороннюю игру.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
  1USD  4.87     1EUR 6.74

UkrJob - VIP Вакансии

kronospan worldwide
Kronospan is the leading manufacturer of high quality wood-based panel and ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...