"Динамо" громит "Пюник" в домашнем матче

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 августа 2002, 00:57
0
7

Шествие за путевкой в групповой турнир Лиги чемпионов 2002/03 гг. киевское "Динамо" начало разгромом ереванского "Пюника" - 4:0. Первый поединок второго квалификационного раунда украинский клуб проводил дома и фактически досрочно обеспечил себе выход в следующий раунд отборочного турнира.

Счет в поединке на 16-й минуте открыл Флорин Чернат: румын сильно пробил с правого угла штрафной и мяч, миновав защиту гостей и нападение хозяев, скользнул под рукой Карагезяна прямо в угол ворот 1:0.

По ходу первого тайма в отличии от игроков "Пюника" у киевлян было немало хороших возможностей, чтобы увеличить счет, однако всякий раз преградой становилась неточность исполнения ударов и надежность голкипера гостей.

Во втором тайме ситуация не изменилась: "Динамо" много атаковало, а "Пюник" лишь изредка отвечал быстрыми контратаками. На 64-й минуте за нарушение против Шацких вторую желтую получил Билибио и был удален с поля. А минуты две спустя Шацких поборолся на "втором этаже" и метров с 4-х точно пробил головой - 2:0.

На 69-й минуте в составе "Динамо" дебютировал бразильский нападающий Леандро (он заменил Александра Мелащенко). И уже на 84-й минуте новичок киевлян открыл счет голам в составе нового клуба. После сильного удара Кардаша из-за пределов штрафной Андроник Карагезян отбил мяч перед собой и бразилец одним касанием с сопротивлением отправил мяч под перекладину.

Казалось, на этой мажорной, для украинского клуба, ноте и завершится поединок. Однако на 4-й добавленной арбитром к основному времени минуте Ласло Боднар, получив мяч метрах в сорока от ворот соперника, чуть приблизился, и без малейших помех мощно пробил: вратарь "Пюника" бросился в правый угол ворот, но до мяча не дотянулся - 4:0.

Ответный поединок состоится в среду, 7 августа в Ереване.

В матче "Сконто" - "Левски" (победитель этой пары станет соперником "Динамо" в третьем раунде) победитель не был определен. Поединок завершился нулевой ничьей.