"Динамо" побеждает "Левски", "Шахтер" играет вничью с "Брюгге"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 августа 2002, 23:02
0
8

В среду, 14 августа состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Чемпион Украины донецкий "Шахтер", принимавший на своем поле бельгийский клуб "Брюгге", не смог обыграть соперника и довольствовался ничейным результатом - 1:1. В свою очередь киевское "Динамо" на выезде с минимальным счетом одолело болгарский клуб "Левски" - 0:1.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи

Шахтер - Брюгге

Обе команды довольно активно начали поединок но преимущество явно прослеживалось за "Брюгге". Несмотря на то, что донетчане больше владели мячом, бельгийцы прессинговали и заставляли ошибаться соперника. Тем не менее, в первом тайме счет так и не был открыт.

В начале второй 45-минутки после передачи Окоронкво Агахова воспользовался ошибкой соперников и перехватив мяч расстрелял голкипера гостей - 1:0.

После гола игра значительно оживилась, однако на завершающей стадии атаки обе команды грешили неточностью. А на 88-й минуте встречи за задержку Старостяком Мендозы арбитр назначает пенальти в ворота "Шахтера". Симонс пробивает одиннадцатиметровый - 1:1.

Шахтер (Донецк, Украина) - Брюгге (Бельгия) 1:1
Голы: Агахова 48 - Симонс 87 (с пенальти)
Удаление: Ван дер Хейден 78

Шахтер: Ковалевски, Старостяк, Тимощук, Попов (Левандовски 76), Ассан (Дамиан 59), Окоронкво, Флоря, Зубов (Брандау 84), Гай, Воробей, Агахова

Брюгге: Верлинден, Симонс, Ван дер Хейден, Клемент (Де Кок 67), Шпилар, Энглеберт, Серебренников, Мартенс, Дуарте (Мартенс 81), Мендоза, Ланге (Ристич 81)

Левски - Динамо

В поединке против "Левски" киевское "Динамо" было значительно ослаблено, однако даже несмотря на отсутствие в составе вице-чемпиона Украины ведущих игроков динамовцы смогли достойно противостоять болгарскому клубу.

Наиболее опасным выдался штрафной у ворот "Левски" в исполнении Черната - мяч попал в перекладину, однако рефери вынудил киевлян пробить штрафной еще раз - мяч "застрял" в стенке.

Во втором тайме вновь преимущество было за "Левски", тем не менее на 60-й минуте после паса Шацких Чернат остался без опеки и метров с 13-ти пробил точно под перекладину - 1:0 в пользу "Динамо". Как оказалось позже, этот гол стал единственным в матче.

Левски (София, Болгария) - Динамо (Киев, Украина) 0:1
Гол: Чернат 60

Левски: Иванков, Бачков, Стойлов, Иванов (Вава 65), Лаваль, Топузаков (Драгич 36), Симонович, Головской, Чиликов, Стоянов, Пантелич (Колев 78)

Динамо: Рева, Хацкевич, Дмитрулин, Мелащенко, Чернат, Пеев (Скоба 75), Шацких, Гиоане, Радченко, Боднар, Гавранчич

Милан (Италия) - Слован (Чехия, Либерец) 1:0
Гол: Индзаги 68