ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

ЕВРО-2004. Отборочный цикл Украина начинает ничьей

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 сентября 2002, 09:02
0
24

В минувший уик-энд на европейских стадионах состоялись матчи первого тура отборочного цикла Чемпионата Европы по футболу 2004 года, финальная часть которого пройдет в Португалии.

Сборная Украины свой первый матч проводила в Ереване, против команды Армении. Выигрывая по ходу матча в два мяча, дружина Леонида Буряка не сумели удержать преимущество и завершили матч вничью - 2:2.

Справедливости ради, стоит отметить, что в первом тайме украинская команда впервые за последнее время показала качественную игру. Увы, на вторые 45 минут подопечных Буряка не хватило. Решающий гол в матче был забит в добавленное арбитром время с пенальти (весьма сомнительного).


ЕВРО-2004. Отборочный турнир. 1-й тур

Группа 1

Кипр – Франция 1:2
Голы: Оккас 15 - Дж. Сиссе 39, Вильтор 52

Кипр: Панайоту, Коннафис, Йоаким, Даскалакис (Мишель 69), Николау (Агатеклеус 76), Спиру, Теодоту, Сациас, Оккас, Каяфас, Рауфманн (Ясуми 63)

Франция: Купе, Виейра, Кристанваль, Макелеле, Десайи, Дж. Сиссе, Зидан, Вильтор (Капо 81), М. Сильвестр, Тюрам, Марле (Гову 70)
__________

Словения – Мальта 3:0
Голы: Дебоно 37(в свои ворота), Шиляк 59, Цимиротич 90
Удаление: Гиглио (М) 89

Словения: Симеунович, Карич, Вудгалич, Булаич, Кнавс, Шукало (Гайсер 74), Шиляк (Ракович 90), Захович, Павлин, Цимиротич, Ачимович (Радославлевич 86)

Мальта: Мускат, Саид, Четкути, Каработт, Дебоно, Димех, Аджус, Гиглио, Мифсуд, Маллия (Богданович 72), Нвоко


Группа 2

Норвегия – Дания 2:2
Голы: Риисе 54, Карью 90 - Даль Томассон 28, 72

Норвегия: Грудас, Басма, Берг, Бергдольмо, Р. Йонсен, Риисе, Бакке (С. Ларсен 88), Леонардсен (Странд 77), Т. Андерсен (Карью 77), Сульшер, Иверсен

Дания: Соренсен, Хельвег, Н. Йенсен, Лаурсен, Лусту, Гравесен, К. Поульсен, Груншер (К. Йенсен 70), Даль Томассон (Нильсен 90), Роммедаль (Микаэльсен 59), Санд
__________

Босния и Герцеговина – Румыния 0:3
Голы: Ганя 6, 27, В.Мунтяну 8

Босния: Пиплика, Беслия (Бркич 41), Мусич, Хибич, Ризвич, Иканович (Хурич 38), Хота, Муратович, Салихамиджич, Байрамович (Акрапович 46), Мулина

Румыния: Стеля (Винтила 32), Контра, Радой, Д. Мунтяну, Чиву, Попеску, Кодря (Гиоанне 85), В. Мунтяну, Ганя, Муту, Никулае (Чернат 66)


Группа 3

Австрия – Молдавия 2:0
Голы: Херцог 3 (с пенальти), 30 (с пенальти)

Австрия: Маннингер, Доспел, Баур, Хиден, Панис, Ауфхаузер, Шопп (Виммер 67), Флегел, Вастич (Вагнер 81), Херцог, Вальнер (Кранкль 67)

Молдавия: Хмарук, Коваленко, Ребежа, Олексич, Сосновский, Преганюк (Борет 67), Берко (Катэнсус 46), Рогачев, Иванов, Клещенко, Бойченко (Чеботарь 46)
__________

Голландия – Беларусь 3:0
Голы: Давидс 34, Клюйверт 36, Хассельбайнк 72
Удаление: Ромащенко (Б) 82

Голландия: ван дер Саар, Риксен, Стам, Ф. Де Бур, Зенден, ван Боммель, ван дер Мейде, Коку, ван Нистелрой (Флойд Хассельбайнк 69), Клюйверт, Давидс (ван дер Ваарт 69, Райцигер 81)

Беларусь: Шантолосов (Хомутовский 86), Кульчий, Островский, Лухвич, Штанюк, Гуренко, Хацкевич (Качуро 80), Ромащенко, Омельянчук (Шунейко 75), Глеб, Кутузов


Группа 4

Латвия – Швеция 0:0

Латвия: Колинько, Степанов, Астафьев, Землинский, Лайзанс, Благонадежин, Исаков, Блейделис, Пахарь (Штолцерс 80), Рубин, Верпаковский

Швеция: Хедман, Мельберг, Якобссон, Магнус Свенссон (Юханссон 79), Антонелиус, Линдерот, Александерссон, Фарнеруд (Юнссон 46), Михаэль Свенссон, Альбак, Ибрагимович (Чельстрем 65)
__________

Сан-Марино – Польша 0:2
Голы: Кажоровский 76, Кукелка 88

Сан-Марино: Ф. Гасперо, Дженнари, Маттео Марани, Альбани, Маттеони, Бачьокки, Моретти (Дзондзини 71), Микеле Марани, Уголини (Де Луиджи 79), А. Селва, Вануччи (Р. Селва 84)

Польша: Ковалевский, Гловацкий, Кукелка, Косовский, Кош, Бак, Кажоровский, Вихнярек (Давидовский 46), Журавский, Калюжный (Марцин Жевляков 63), Олисадебе (Левандовский 86)


Группа 5

Фареры – Шотландия 2:2
Голы: Д.Петерсен 6, 12 - Ламберт 62, Б.Фергюсон 83

Фареры: Кнудсен, Йоханнесен, Х.К.Хансен, Й. Р.Якобсен, Элттор (Якюни 90), Беньяминсен, Д.Петерсен (Флуторн 79), Дж.Йонссон, Торстейнссон, а’Борг, К.Х.Якобсен (Р.Якобсен 76)

Шотландия: Дуглас, Росс (Александер 76), Уэйр, Дэйли, Крейни, Ламберт, Б.Фергюсон, Диков (Кроуфорд 46), А.Джонстон, Кайл, Доби (Томпсон 84)
__________

Литва – Германия 0:2
Голы: Баллак 25, Станкевичюс 58 (в свои ворота)

Литва: Стауче, Станкевичюс, Дедура, Глевекас, Скарбалюс, Шемберас, Жутаутас, Миколаюнас, Янкаускас (Фоменка 77), Ражанаускас (Моринас 71), Пошкус

Германия: Кан, Линке, Боэме, Метцельдер, Рамелов, Хаманн, Фрингс, Баллак, Янкер (Нойвиль 68), Шнайдер (Йеремис 85), Клозе.


Группа 6

Армения - Украина 2:2
Голы: Петросян 74, Саргсян 90+3 (с пенальти) - Серебренников 2, Зубов 33
Удаление: Езерский 90+2
Предупреждения: Варданян 6 - Лужный 20, Тимощук 70, Серебренников 80

Армения: Березовский, Ар. Мкртчан (Саргсян 60), Минасян (Восканян 46), Овсепян, Варданян, Хачатрян, Петросян, Билибио, Дохоян, Арт. Карамян, Арм. Карамян (Мовсесьян 72)

Украина: Рева, Лужный, Несмачный, Тимощук, Езерский, Серебренников, Кормильцев, Гусин (Максимюк 65, Попов 90), Зубов (Спивак 69), Мороз, Воробей
__________

Греция – Испания 0:2
Голы: Рауль 8, Валерон 76

Греция: Никополидис, Пацадзоглу, Фиссас (Вризас 72), Дабизас, Деллас, К. Константинос (Карагунис 41), Загоракис (Басинас 46), Яннакопулос, Харистеос, Цартас, Николаидис

Испания: Касильяс, Сальгадо, Рауль Браво, Гарча Калво, Марчена, Иван Эльгера, Рауль Гонсалес, Хоакин (Мендьета 61), Валерон (Сезар Мартин 87), Хави (Бараха 61), Висенте


Группа 7

Турция – Словакия 3:0
Голы: Акин 14, Ариф 45, 65

Турция: Русту, Эмре Белизоглу (Цихан 79), Бюлент, Фатих, Алпай, Ариф, Окан (Нихат 63), Тугай, Акин (Умит 88), Йилдирай, Хакан Унсал

Словакия: Бучек, Кархан, Шпилер, Чисовский, Дзурик, Лабант (Михалик 61), Кизел, Кожлей (Рейтер 57), Грешко (Глинка 72), Яночко, Виттек
__________

Лихтенштейн – Македония 1:1
Голы: Михаэль Стокласа 90 - Христов 8

Лихтенштейн: Йелле, Риттер, Жигон (Бургмайер 83), Д. Хаслер, Михаэль Стокласа, Мартин Стокласа, Телсер (д’Элиа 83), Герстер, Т. Бек, Фрик, М. Бек (Бушель 46)

Македония: Милошевски, Брага (Грнчаров 85), Петров, Седлоски, Николовски, И. Митрески, Шумуликовски, Пандев (Стойков 70), Христов (Попов 58), Сакири, Митрески


Группа 8

Хорватия – Эстония 0:0

Хорватия: Плетикоша, Живкович, Бабич, Шимич, Токич, Тапалович, Шарич (Томич 79), Олич, С. Марич (Рапаич 46), Т. Марич (Петрич 60)

Эстония: Поом, Аллас, Степанов, Пииройя, Савиаук, Рейм, Кристал, Зелинский, Опер, Линдпере (У. Рооба 59), М. Рооба
__________

Бельгия – Болгария 0:2
Голы: Янкович 17, С.Петров 64

Бельгия: Де Влигер, Вревен, Ван Буйтен, Симонс, Вандерхайден (Питерс 64), Вандерхаеге, Энглеберт (М. Мпенза 51), Гоор, Э. Мпенза (Тийс 67), Басседжо, Сонк

Болгария: Здравков, Кишишев, Кирилов, И. Петков, М. Петров, Пеев (Г. Петков 80), С. Петров, М. Петков (Загорчич 89), Янкович (Чиликов 76), Балаков, Пажин


Группа 9

Финляндия – Уэльс 0:2
Голы: Хартсон 30, Дэйвис 72

Финляндия: Ниеми, Нюлунд (Юханссон 69), Сааринен (Коптеф 78), Хююпия, Тихинен, Риихилахти, Нурмела (Коттила 86), Тайнио, Куки, Литманен, Колкка

Уэльс: Джоунс, Дэлани, Спид, Мэлвилл, Гэббидон, Пэмбридж, Саваж, Джонсон (Беллами 76), Хартсон, Дэйвис, Гиггз
__________

Азербайджан – Италия 0:2
Голы: Ахмедов 32 (в свои ворота), Дель Пьеро 63

Азербайджан: Крамаренко, К. Гулиев, Каримов, Ахмадов, Агаев, Имамалиев, М. Гурбанов (Мусаев 67), Садыгов, Э. Гулиев, С. Алиев (Набиев 88), Г. Гурбанов (Исмаилов 90)

Италия: Буффон, Пануччи, Неста, Каннаваро, Коко, Гаттузо, Ди Бьяджо (Амброзини 58), Томмази, Дель Пьеро, Ф. Индзаги (Пирло 77), Вьери (Монтелла 58)


Группа 10

Россия – Ирландия 4:2
Голы: Каряка 20, Бесчастных 26, Догерти 69, Кержаков 70, Моррисон 76, Бэбб 88-в свои ворота.

Россия: Овчинников, Нижегородов, Игнашевич, Алдонин, Семак (Хохлов 74), Яновский, Онопко, Гусев (Соломатин 29), Каряка, Лоськов, Бесчастных (Кержаков 46)

Ирландия: Гивен, Харт, Финнан, Каннингем, Брин, Макэйтир (Догерти 65), Холланд, Килбейн (Бэбб 86), Кинселла, Дафф (Моррисон 18), Робби Кин
__________

Швейцария – Грузия 4:1
Голы: Фрей 37, Х.Якин 63, Мюллер 74, Шапюиза 82 - А.Арвеладзе 62

Швейцария: Штиль, Л. Манин (Бернье 83), М. Якин, Хаас, Аншо, П. Мюллер, Фогель (Селестини 68), Фрей, Кабаньяс, Шапюиза, Х. Якин (Вики 74)

Грузия: Гварамадзе, Кобиашвили, Шекиладзе, Каладзе, Саджая (Рехвиашвили 46, Кавелашвили 84), Цкиташвили, Немсадзе, Кинкладзе (Бурдули 46), Джамараули, Деметрадзе, А. Арвеладзе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...