ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

Лига чемпионов. 1-й тур. "Спартак" проигрывает "Базелю"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 сентября 2002, 00:35
0
11

Во вторник, 17 сентября стартовал первый групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА. В понедельник были сыграны матчи в группах А, В, С и D. Довольно сенсационным стало гостевое поражение московского "Спартака" от швейцарского "Базеля" (2:0).

Поддерживаемые переполненными трибунами 30-тысячного стадиона швейцарцы с первых же минут пошли в атаку. Однако, "Спартак" довольно быстро выровнял игру и вскоре вратарям обеих команд пришлось играть в полную силу. Несмотря на несколько отстрых эпизодов у обоих ворот, первый тайм завершился с нулевым счетом.

Второй тайм начался в таком же ключе. Однако, на 50-й минуте в довольно простой ситуации у ворот "Спартака" защита москвичей замешкалась, чем незамедлительно воспользовался Якин, открыв счет в матче. Через 5 минут Росси, использовав ошибку спартаковцев, буквально в упор расстрелял ворота Черчесова.


Лига чемпионов. 1-й тур. Матчи вторника

Группа А

Арсенал (Лондон, Англия) – Боруссия (Дортмунд, Германия) 2:0
Голы: Бергкамп 62, Льюнберг 77

Арсенал: Симен, Эшли Коул, Виейра, Киоун, Льюнберг (Цыган 85), Бергкамп, Вильтор (Туре 90), Анри, Жилберто Силва, ЛУЖНЫЙ (Лаурен 74), Кэмбэлл

Боруссия: Леманн, Эванилсон, Фернандес (Херрлих 72), Кель, Хайнрих, Фрингс, Коллер, Эвертон (Рейна 72), Деде, Метцельдер, Мадуни
__________

Осер (Франция) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) 0:0

Осер: Кул, Раде, Жаре, Бумсонг, Мексе, Файе, Лашуе, Танио, Фадига, Мварувари (Гонсалес 84), Капо

ПСВ: тен Рувелаар, Ойер, Хофланд, Хейнце, Кежман, Бруггинк (Леандро 86), ван дер Шааф (Люсиус 41), Вогель, Роммедаль, Боума, Богелунд
____________________

Группа В

Базель (Швейцария) – Спартак (Москва, Россия) 2:0
Голы: Хакан Якин 50, Росси 55

Базель: Зубербелер, Куэннос, Эспозито, Хакан Якин (Савич 87), Барберис, Гименеш, Мурат Якин, Канталуппи, Хаас, Атоуба, Росси (Тум 75)

Спартак: Черчесов, Ковтун, Кебе, Чуйсе, Баранов (Марсело Силва 56), Бесчастных, Кудряшов, Калиниченко (Митрески 72), Данишевский (Фло 46), Мойзес, Хлестов
__________

Валенсия (Испания) – Ливерпуль (Англия) 2:0
Голы: Аймар 20, Бараха 38
Удаление: Хаманн (Л) 77

Валенсия: Канисарес, Пеллегрино, Айяла, Албельда (Де лос Сантуш 84), Карью, Бараха, Висенте, Карбони, Руфете (Ангуло), Аймар (Миста 71), Курро Торрес

Ливерпуль: Дудек, Хююпя, Хески, Диуф (Оуэн 46), Мерфи (Барош 76), Хаманн, Джеррард, Риисе, Диао (Шейру 46), Каррагер, Траоре
____________________

Группа С

Генк (Бельгия) – АЕК (Афины, Греция) 0:0

Генк: Мунс, Томазич, Зокора, Белийя, Сонк, Дагано, Скоко, Тис, Ванбеурен, Дерден, Инграо

АЕК: Шиотис, Борбокис (Петков 53), Кастеноглу, Загоракис, Цартас (Маладенис 90+1), Николаидис, Касапсис, Райт, Катсуранис, Капсис, Налитсис (Лакис 64)
__________

Рома (Рим, Италия) – Реал (Мадрид, Испания) 0:3
Голы: Гути 41, 74, Рауль 56

Рома: Антониоли, Кафу, Монтелла, Эмерсон, Куфре (Гвардьола 46), Томмази, Кассано (Дельвеккио 64), Самуэль, Пануччи, Деллас, Кандела

Реал: Касильяс, Сальгадо, Роберто Карлос, Йерро, Зидан (Солари 70), Эльгера, Рауль, Луиш Фигу, Гути, Камбьяззо, Макелеле (Макманаман 78)
____________________

Группа D

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Лион (Франция) 2:1
Голы: Ибрагимович 11, 34 - Андерсон 84
Удален: Якубу (А) 85

Аякс: Стекеленбург, Трабелси, Галичек (ван Халст 57), Чиву, ван дер Мейде, Ибрагимович (Бергдольмо 81), Максвелл, О"Брайан, Литманен, Якубу, Сикора (Пинар 68)

Лион: Купе, Эдмилсон, Сазапа, Виоло (Лавиль 46), Жуниньо, Андерсон, Карриер, Брашет, Гову (Верель 41), Шанеле (Диарра 79), Дорасо
__________

Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – Интер (Милан, Италия) 2:2
Голы: Карадас 52, 65 - Креспо 33, 78
Удаление: Каннаваро 69

Русенборг: Арасон, Олсен, Хофтун, Басма, Странд (Стенсаас 75), Берг, Фроде Йонсен, Скаммельсруд, Сааринен, Карадас, Браттбакк

Интер: Тольдо, Кордоба, Дзанетти, Креспо (Адани 88), Морфео (Рекоба 77), Каннаваро, Дальма (Эмре 63), Матераззи, Алмейда, Виери, Коко
____________________


В среду, 18 сентября играют:

Группа E

Динамо (Киев, Украина) - Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
Фейенорд (Роттердам, Голландия) - Ювентус (Турин, Италия)

Группа F

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Маккаби (Хаифа, Израиль)
Олимпиакос (Афины, Греция) - Байер (Леверкузен, Германия)

Группа G

Бавария (Мюнхен, Германия) - Депортиво (Депортиво, Испания)
Милан (Милан, Италия) - Ланс (Ланс, Франция)

Группа H

Барселона (Барселона, Испания) - Брюгге (Брюгге, Бельгия)
Локомотив (Москва, Россия) - Галатасарай (Стамбул, Турция)*


*Начало поединков в 21:45 (время киевское). Матч "Локомотив" - "Галатасарай" начнется в 19:00.

Во вторник, в 21:35 на телеканале УТ-1 состоится трансляция матча Группы С "Рома" (Рим, Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания). Обзор первого игрового дня смотрите также на Первом Национальном в 1:20.

В среду, в 21:35 на телеканале УТ-1 состоится трансляция матча Группы Е "Динамо" (Киев, Украина) - "Ньюкасл" (Ньюкасл, Англия). Обзор второго игрового дня смотрите также на Первом Национальном в 1:20.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...