Формула-1: Ferrari устраивает показательные гонки в США

Корреспондент.net, 30 сентября 2002, 08:59
0
9

Пилот Ferrari Рубенс Баррикелло стал победителем Гран При США, состоявшегося этой ночью в Индианаполисе, штат Индиана. Финишировал Баррикелло практически вместе со своим напарником по команде - пятикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером: на финише пилотов разделила сотая доля секунды. Теперь Барикелло досрочно получил вице-чемпионский титул 2002 года.

Сегодняшней ночью (по киевскому времени) на Гран При США, проходившем в Индианаполисе, пилоты Ferrari устроили настоящее показательное шоу. Михаэль Шумахер, стартовавший с поул-позишн, лидировал всю гонку, в то время как его напарник по команде бразилец Рубенс Баррикелло, не сильно уступая немцу в скорости и качестве прохождения трассы, шел вторым. Однако на последнем повороте Шумахер позволил бразильцу обогнать себя.

Баррикелло и Шумахер: долги отданы, чемпионские титулы выиграны (АР)

Таким образом, Шумахер вернул Барикелло долг, ведь несколько месяцев назад на финише Гран При Австрии команда потребовала от Рубенса Баррикелло уступить победу Михаэлю Шумахеру, что вызвало крайне негативную реакцию публики, пишет РИА "Новости".

Разница во времени между победителем и обладателем второго места при пересечении линии финиша составила всего 0,011 сек.

Во время гонки класс Ferrari позволял Шумахеру и Баррикелло соревноваться только друг с другом, остальным командам пришлось довольствоваться борьбой за третье место, отмечает РИА "Ореанда".

Победителем в этой борьбе стал пилот McLaren-Mercedes Дэвид Култхард. Колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из команды BMW-Williams финишировал на четвертом месте.