Кубок чемпионов ФИБА. Удачный старт украинских клубов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 октября 2002, 11:08
0
3

Вслед за победой БК "Киев", во втором туре Кубка чемпионов ФИБА положительного результата в первой своей встрече турнира добился и чемпион Украины - МБК "Одесса". Украинский клуб оказался сильнее БК "Копенгаген" - 86:83.

Активно начав встречу, одесситы упустили инициативу, и первый тайм проиграли - 17:20. В течении трех минут второго периода подопечные Воронина отлично отыграли в защите и были удачливы в атаке. Спурт 10:0 вывел хозяев вперед, но первая половина встречи все же осталась за гостями - 35:36.

В третьей десятиминутке счет был равным 8 раз, но завершился вновь в пользу датского клуба. За считанные секунды до окончания четвертого периода Пудзырей и Ткач сумели ликвидировать разницу в счете и перевели игру в овертайм, в ходе которого удача была на стороне украинского клуба.

Кубок чемпионов ФИБА. Северная конференция. 2-й тур

Группа B

МБК Одесса (Украина) - Копенгаген (Дания) 86:83 (17:20, 18:16, 21:22, 19:17, 11:8) ОТ
О: Ткач 16, Кузнецов 15+7 подборов, Юшкин 12+6 подборов, Пудзырей 12+7 подборов;