Кубок чемпионов ФИБА. МБК "Одесса" оступается в Польше

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 октября 2002, 03:07
0
2

В среду, 16 октября состоялся второй игровой день третьего тура Кубка чемпионов ФИБА. В своем втором матче турнира чемпион Украины МБК "Одесса" проиграл в гостях польскому "Анвилу" (90:67), ухудшив шансы на выход из группы. "Анвил", в свою очередь, добился третьей победы в трех матчах подряд.

Одесситы довольно неплохо провели первый тайм, выиграв его в 7 очков. Стоит отметить, что во многом этому поспособствовали баскетболисты польского клуба, грешившие неточностью при исполнении бросков с игры и отсутствием должной концентрации.

Во второй десятиминутке одесситы продолжили уверенно добывать очки, а больше других старался разыгрывающий Олег Козорез [набравший за игру 16 очков]. На большой перерыв команды ушли при счете 36:41 в пользу МБК "Одесса".

После перерыва польская команда заиграла в привычную себе игру с жесткой и цепкой обороной и приличной результативностью. Для одесского клуба это обернулось катастрофическим счетом третьего тайма - 27:9 в пользу хозяев.

Не смогли подопечные Воронина реабилитироваться и в заключительной десятиминутке. Спурт "Анвила" 15:0 (поляки четырежды удачно атаковали кольцо гостей из-за шестиметровой дуги) фактически лишил украинскую команду шансов на положительный исход встречи.