Кубок чемпионов ФИБА. БК "Киев" опять проигрывает "Летувос Ритас"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 23 октября 2002, 14:09
0
10

Во вторник, 22 октября вице-чемпион Украины БК "Киев" в рамках Кубка чемпионов ФИБА принимал литовский клуб "Летувос Ритас". Подопечные Игорса Миглиниекса не сумели извлечь урок из разгромного поражения недельной давности и вновь проиграли - 77:94.

Гости весьма активно начали поединок и уже после первого тайма вели в счете 26:17. Благодаря удачной игре Журавлева и Евстратенко во второй десятиминутке "бэкам" практически удалось выровнять игру. В определенный отрезок времени счет был 37:38, однако вслед за этим последовал очередной провал и в итоге на большой перерыв команды ушли при счете 37:44 не в пользу киевлян.

Вторая половина матча мало чем отличалась от первых 20-ти минут игры: игроки БК "Киев" много ошибались в защите и весьма неудачно атаковали кольцо соперника, а литовцы, в свою очередь, удачно реализовывали дальние броски. В итоге, третью десятиминутку киевляне проиграли 21:27.

В четвертом тайме у подопечных Миглиниекса появился реальный шанс спасти игру (благодаря усилиям Журавлева, Валейко и Лебедева счет сократился до 65:67). К несчастью хозяев игроки "Летувос Ритас" вновь принялись атаковать кольцо "бэков" из-за трехочковой дуги, причем большей мерой успешно. Как результат, киевляне проиграли поединок (77:94) и теперь с шестью очками занимают второе место в группе D (2 победы и 2 поражения). В активе победителей после этого матча 8 очков и уверенная первая позиция (4 победы).