Фатих Терим - новый тренер для Шахтера

12 сентября 2008, 19:31    uaSport.net 
  Версия для печати    Размер текста:  
Как утверждает газета Жизнь как она есть, президент донецкого Шахтёра Ринат Ахметов уже вовсю ведёт переговоры с турецким специалистом Фатихом Теримом.

"Терим стал бы для нас настоящей находкой, Такой тренер быстро бы навёл порядок в команде. К сожалению, сейчас игрокам не хватает взаимопонимания на поле, и они не показывают красивый футбол. Наверняка турецкий специалист согласится на предложение Ахметова и таки возглавит Горняков", - сообщает Жизнь со ссылкой на анонимный источник в донецком клубе.

Если турецкий коуч возглавит клуб, то он будет одним из самых высокооплачиваемых тренеров Европы.

Сообщается, что Ахметов готов дать ему вдвое большую зарплату, чем у Мирчи Луческу, и платить 500 тысяч долларов в месяц, потому что ради достижения поставленных целей он не пожалеет денег.

В Донецке уже вовсю ходят слухи, что матч Лиги чемпионов против испанской Барселоны станет последним для румына. В день игры свой день рождения отпразднует президент клуба, и если не будет результата, то, скорей всего, он и уволит Луческу.

Ранее сообщалось, что тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу может возглавить сборную Румынии вместо Виктора Пицурке.

Также сообщалось, что турецкий клуб Галатасарай намерен пригласить на пост главного тренера румынского наставника Мирчу Луческу.

По материалам: NEWSru.com
Статьи по теме
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (11)
комментариев на странице 
Slobozhanin1    | 12.09.2008, 21:26
Газета Жизнь желтая пресса, а Kорреспонденту НЕУД за перепечатки из желтоиь прессы. BBC еще два месяца назад писала, что Терим продлил контракт со сборнои Турции.
Хотя неплохо бы было его увидеть в Шахтере.
ambarov    | 12.09.2008, 20:42
Раз такие дела, то Черчесов без работы, кстати..

= )
АнтиЭвис    | 13.09.2008, 11:16
))))))))))))))))))))))))))
simple_max2006    | 12.09.2008, 20:39
Терим - один из лучших тренеров ЧЕ-2008 ? "Не смешите мои тапки" (с) :)))

Ахметов будет полный дурак, если станет Териму платить 6 млн баксов в год. Терим и от 2 млн в год, на небе от счастья будет. Впрочем, я вообще не считаю Терима хорошим тренером - просто, ему на ЧЕ-2008 шара прокатила.
донч@нин2    | 12.09.2008, 20:42
согласен. Терим "кризисный менеджер". На долго его не хватит
Umbrella    | 12.09.2008, 21:26
Не сильно этот "менеджер" помог "Милану" в 2001 г.
NICKS81    | 12.09.2008, 20:26
это называется - шило на мыло...
Sledopit    | 12.09.2008, 20:37
Точно!!!
morua    | 12.09.2008, 20:09
малоймовірно, що один з трьох кращих тренерів Євро-2008, тренер року у 2000-му, погодиться перейти в "Шахтар"..
гроші для спеціаліста такого класу не головне
ФигЗнаетКто    | 12.09.2008, 20:15
это Капелло,Сколари,Анчелотти не согласились бы а Терим согласится!!!
pofigizmo    | 12.09.2008, 20:15
сказал и сам себе не поверил... Песдец, какие все умные...
Реклама
Обзор сети