Темнокожая американка давно подобрала ключи к неуступчивой Монике и довела свой личный счет с ней до неприличного, выиграв 9 из 10 встреч, включая три последние. Так что судьба путевки в полуфинал была практически предрешена.
Теперь Уильямс сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс (5), которая в очном поединке обыграла свою соотечественницу, обидчицу Елены Дементьевой Жюстин Энин (4)– 6:2, 6:1.
Победительница турнира с призовым фондом 3 миллиона долларов определится 11 ноября. По мнению обозревателей, в финале - как это уже было не раз в завершающемся сезоне - сыграют сестры Уильямс.
Если победу одержит младшая - Серена и получит за нее 765 тысяч долларов, то она станет первой в истории теннисисткой, заработавшей более 4 миллионов долларов в течение одного сезона, сообщает Lenta.Ru.
В парном разряде россиянка Елена Лиховцева в паре Карой Блэк из Зимбабве обыграли американо-африканский дуэт Николь Арендт - Лизель Хубер, и вышли в полуфинал турнира.
МИРАТЕХ
MANPOWER
Partners International
Grey Group