Украина выигрывает "Карпатский кубок"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 ноября 2002, 12:38
0
4

Победителем гандбольного турнира "Карпатский кубок", который проходил в Клуже с 15 по 17 ноября 2002 года, стала женская сборная Украины, выставившая основной состав и переигравшая во всех матчах своих соперниц.

После успешного дебюта в розыгрыше кубка сборная России проиграла подряд две встречи и в итоге заняла третье место. Заключительный матч - с румынскими спортсменками - состоялся в воскресенье и завершился со счетом 27: 20 в пользу хозяек турнира. Накануне россиянки также уступили украинским гандболисткам, выигравшим с разрывов в два очка (25:23), сообщает РИА "Новости".

Местная спортивная пресса отмечает, что обе замыкающие турнирную таблицу команды - России и Югославии - прибыли в Клуж "для обкатки молодых игроков", в числе которых отмечена игра Надежды Муравьевой и Марины Рокич. Ведущие спортсменки российской сборной - Ирина Полторацкая, Анна Кареева и другие заняты индивидуальной подготовкой к чемпионату Европы, который пройдет в Дании в следующем месяце.