Определились полуфиналисты Кубка Украины по футболу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 ноября 2002, 09:49
0
4

В воскресенье, 24 ноября состоялись ответные поединки 1/4 финала Кубка Украины по футболу. По сумме двух матчей право на участие в полуфинале завоевали киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", луцкая "Волынь", а также днепропетровский "Днепр". Отметим, что матчи 1/2 финала состоятся весной 2003 года.

В матче "Шахтер" - "Кривбасс" на 45-й минуте при счете 1:1 нападающему донецкого "Шахтера" удалось замкнуть верховую передачу с правого фланга Михаила Старостяка. Футболисты "Кривбасса" посчитали, что мяч по дуге покинул поле. Но ассистент арбитра был противоположного мнения. Тогда футболисты "Кривбасса" ринулись к нему выяснять отношения. Вратарь гостей Олег Остапенко сначала попытался душить лайнсмена, потом нанес пару ударов по животу. К своему голкиперу присоединился и Валентин Платонов, толкавший бокового. За это арбитр матча Игорь Ярменчук показал обоим "кривбассовцам" красные карточки, пишет "Советский спорт".

Спустя минуту поле покинул еще один игрок команды гостей - защитник Александр Грановский, очень грубо атаковавший нападающего "Шахтера" Андрея Воробья. Экс-спартаковцу была показана вторая желтая карточка, а чемпион Украины, по словам исполняющего обязанности главного тренера команды Валерия Яремченко, получил тяжелую травму.

Главный тренер "Кривбасса" Александр Ищенко заявил, что не одобряет действий своих подопечных, считая, что им никто не давал право вести себя подобным образом.

В итоге, матч закончился победой "Шахтера" со счетом 4:1. Горнякам дважды во втором тайме удалось реализовать солидное численное преимущество.