UA
 

Шовковский переедет в Турцию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 октября 2008, 17:49
0
12
Шовковский переедет в Турцию
Фото: ФК Динамо
СаШо нужна практика

Голкипер киевского Динамо Александр Шовковский после прихода в команду Станислава Богуша прочно занял место на скамейке запасных, и уже в ближайшее время может покинуть клуб.

Учитывая, что необходима игровая практика, Шовковский принял решение сменить украинский чемпионат на турецкий, сообщает газета Жизнь.

Во время пребывания Динамо в Турции вратарь успел провести переговоры с представителями двух клубов - Галатасарая и Генчлербирлиги. Турки хотят подписать с ним трехлетний контракт.

Более конкретное предложение поступило от руководства турецкого чемпиона - Галатасарая. Клуб готов заплатить Динамо за кипера миллион евро.

Хотя многие специалисты уверены, что Александра еще рано списывать со счетов, поскольку он еще может принести много пользы.

"Саша еще может принести много пользы украинской сборной. Я считаю, Саша - лучший вратарь Украины за последние 15 лет. Если он перейдет в другой клуб, то вскоре воспрянет духом и быстро вернётся на прежний уровень", - сказал экс-партнер Шовковского по Динамо Юрий Максимов.

Напомним, что во вторник, 30 сентября, во втором матче Лиги Чемпионов Динамо (Киев) смогло отстоять свои ворота в игре против Фенербахче. Правда, и забить подопечным Юрия Семина не удалось. Матч при равной игре завершился в нулевую ничью. Таким образом, Динамо сумело прервать трехлетнею победную серию турецкого клуба на своем поле.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии