Украина обыгрывает Турцию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 ноября 2002, 23:36
0
6

В своем восьмом матче отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2003 года сборная Украины с минимальным преимуществом обыграла одного из фаворитов группы А команду Турции - 74:73.

Проиграв первую четверть 16:18 подопечные Геннадия Защука сумели взять инициативу в свои руки и к большому перерыву счет уже был 38:33 в пользу украинской команды.

Проиграв всего очко в четвертой четверти хозяева имели все шансы ликвидировать очковый дефицит к финальной сирене (напомним, что в Турции сборная Украины проиграла со счетом 80:67). Однако не все получалось у украинских баскетболистов, а вдобавок ко всему еще и табло погасло [в связи с чем игра была остановлена до его включения].

В этой игре лучше других сыграл ветеран сборной Украины Александр Лохманчук, на счету которого 17 очков (3 из 6 трехочковых Александра достигли цели, чуть хуже процент попадания с игры - 3/7, 42,7%) и 9 подборов.

Чемпионат Европы-2003. Отборочные матчи

Группа А

Украина - Турция 74:73 (16:18, 22:15, 14:15, 22:25)

Украина: Лохманчук 17+9 подборов, Раевский 16+7 подборов, Окунский 12+5 подборов, Лебедев 13, Дроздов 8+6 подборов, Евстратенко 4, Козорез 4

6 Голландия 8 0 8 571-702 8

Две первые команды получат путевки на финальный турнир чемпионата Европы 2003 года

С результатами остальных матчей игрового дня вы можете ознакомиться здесь.