Лига чемпионов. "Локомотив" отнимает очки у "Реала"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 декабря 2002, 00:36
0
5

Второй игровой день 2-го тура Лиги чемпионов принес, как минимум, один весьма неожиданный результат: чемпион России московский "Локомотив" сумел увезти с "Сантьяго бернабеу" одно очко, сыграв с мадридским "Реалом" вничью - 2:2. Подопечные Юрия Семина уступали после первого тайма в один мяч (0:1), а во второй 45-минутке смогли не только счет сравнять, но и выйти вперед.

Голы Обиоры (который, кстати, вышел на замену после перерыва) на 47-й и Мнгуни на 74-й минутах стали для "Королевского клуба" настоящим откровениям и для более-менее приемлемого исхода встречи Раулю пришлось оформить дубль.

Отметим, что несмотря на тотальное игровое и территориальное преимущество, обладатель Межконтинентального кубка не смог использовать шансы для взятия ворот Овчинникова в достаточной мере. 17-ть (!!!) угловых подавали Зидан и Ко и ни одного железнодорожники. Чемпион России сражался за мяч на каждом участке поля, причем не забывали москвичи и о контрвыпадах (хотя большую часть времени провели защищая свои ворота).

Под занавес же поединка, когда истекала последняя добавленная арбитром минута Обиора был близок к выходу один на один с Икером Касильясом, но английский рефери Грэхэм Барбер предпочел закончить матч не дожидаясь этого.