Россияне на КАМАЗе победили в ралли "Париж-Дакар 2003"

Корреспондент.net, 20 января 2003, 10:30
0
18

Два российских экипажа из команды "КАМАЗ-мастер" заняли первое и третье места в классе грузовиков в международном ралли "Телефоника Дакар-2003", которые завершились 19 января в египетском городе Шарм-Эль-Шейх. В классе легковых автомобилей преимущество сохранилось за экипажами "Мицубиси".

Семнадцатый, заключительный этап ралли протяженностью всего 56 км не изменил расстановку участников в общем зачете и российская команда сумела сохранить лидерство, передает "Интерфакс".

По результатам этого зачета первое место в ралли занял российский экипаж "КАМАЗа" в составе: Владимира Чагина, Семена Якубова и Сергея Савостина.

Второе место с отставанием от них более чем в час заняли представители команды "ТАТРА" в главе с бразильцем Андре Азеведо.

Третье место завоевал еще один российский экипаж в составе Фирдауса Кабирова, Айдара Беляева и Ильгизара Мардеева. Они уступили экипажу Чагина 1 час 25 минут 4 секунды.

В классе легковых автомобилей победу в общем зачете одержал японец Хироши Мацуока на "Мицубиси". На втором месте также экипаж "Мицубиси", во главе которого француз Жан-Пьер Фонтене, его отставание от лидера составило - 1 час 52 мин.

У мотоциклистов победил француз Ришар Сенкт (КТМ). На втором месте другой француз Сирил Депре. Третьим стал итальянец Фабрицио Меони, передает РТР-Спорт.