Украина проигрывает Литве

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 января 2003, 23:01
0
5

В среду, 22 января в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу 2003 года среди мужчин, команда Украины потерпела гостевое поражение от сборной Литвы - 109:98.

Подопечные Геннадия Защука провалили стартовую четверть поединка и выступали в роли догоняющих все оставшееся время матча.

Проигрывая после первой четверти десять очков, к большому перерыву украинская команда сумела несущественно сократить разницу в счете, однако третья четверть окончательно "похоронила" надежды украинской дружины на положительных исход матча (литовцы выиграли ее со счетом 42:25). В итоге, сборная Украины потерпела поражение с разницей в 11-ть очков.

Отметим, что Украина сохраняет шансы на получение путевки на чемпионат Европы 2003 года, финальная часть которого пройдет с 5-го по 14-е сентября в Швеции.

На стадии отборочного турнира из каждой группы выходят две лучшие команды, кроме этого, четыре третьих команды, имеющие лучшие показатели, также получат право на участие в финальной части ЕВРО-2003.

Право сыграть на ЕВРО-2003 без преодоления отборочного турнира получили хозяева чемпионата - сборная Швеции, а также действующий чемпион Европы - команда Югославии.

Чемпионат Европы-2003. Отборочные матчи

Группа А

Литва - Украина 109:98 (27:17, 22:25, 42:25, 18:31)
Л: Ясикевичус 27+5 подборв+6 передач, Мацияускас 18, Сонгайла 16+7 подборов, Шишкаускас 15, Сланина 10..
У: Лохманчук 19+5 подборов+2 перехвата, Окунский 16+7 подборов+3 передачи, Лебедев 16+3 подбора, Дроздов 12+6 подборов, Яйло 12+3 подбора, Евстратенко 10, Раевский 5, Хряпа 4+3 подбора, Хижняк 4+2 подбора

__________

Турция - Голландия 107:67
__________

Болгария - Швейцария 87:77
__________

Положение команд после 9-ти туров (из 10)

Голландия - Швейцария

C результатами матчей 9-го игрового дня в остальных группах вы можете ознакомиться здесь.