Украина получает путевку на Чемпионат Европы по баскетболу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 января 2003, 08:38
0
6

В субботу, 25-го января состоялся заключительный тур отборочного цикла Чемпионата Европы по баскетболу, финальная часть которого пройдет с 5-го по 14-е сентября 2003 года в Швеции.

Сборная Украины, обыграв в домашнем поединке команду Болгарии, заняла третье место в группе А и получила право принять участие на ЕВРО-2003.

Для выхода из группы любой из команд (Украине и/или Болгарии) была необходима победа с любым счетом (в случае равенства очков, болгары заняли бы третью строчку в турнирной таблице, так как имели лучшие показатели в личных встречах).

Игра выдалась довольно нервной и если поначалу инициативой владели украинцы, то к большому перерыву гости смогли выровнять игру. После третьего тайма счет был 61:60 в пользу сборной Украины, а в заключительной десятиминутке подопечные Защука (хотя и допускали много ошибок), сумели "дожать" соперника и завоевать необходимую победу.

Вот полный список команд-участниц ЕВРО-2003: Босния и Герцеговина, Югославия, Хорватия, Франция, Германия, Греция, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Россия, Словения, Испания, Швеция, Турция, Украина