bigmir)net  Почта   Поиск:        

В Сиднее убит нигерийский бегун

9 сентября 2000, 16:16
uaSport.net Кирилл Крыжановский
Трагедия в Сиднее
Произошла первая трагедия в Австралии с участником Олимпиады. Нигерийский бегун Хигинус Ануго был насмерть сбит машиной в Сиднее. Поначалу полицейские отказывались от комментариев, и было высказано предположение, что убитый не спортсмен, а член официальной делегации сборной Нигерии.

Но все стало известно, когда президент нигерийской федерации легкой атлетики Олуйоми Адейми-Уилсон в Лагосе обнародовал имя погибшего. "Новость о смерти Ануго поступила к нам совсем недавно. Об этом по телефону сообщил секретарь нашей делегации из Сиднея. Я очень сожалею. В истории моей страны такого еще не было" - заявил нигерийский спортивный функционер.

Президент МОК Хуан Антонио Самаранч направил письмо в олимпийский комитет Нигерии, в котором выразил свои соболезнования по поводу гибели атлета.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...