UA
 

Дело Дерюгиной решится до конца года

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 ноября 2008, 12:53
0
12
Дело Дерюгиной решится до конца года
Фото: e-news.com.ua
Дерюгина в ожидании решения

Президент Федерации гимнастики Украины Виктор Корж надеется окончательно решить в ближайший месяц-полтора конфликт вокруг Ирины Дерюгиной.

"Невзирая на те абсолютно неадекватные санкции, тот прессинг, который был вокруг нее, мы все таки ответили интеллигентно, юридически выверено, и добились в арбитражном суде отмены санкций против Дерюгиной как тренера. И очевидно в ближайший месяц-полтора мы окончательно ликвидируем последствия этой конфликтной ситуации. Я думаю, что наши отношения с международными институтами будут ровными, конструктивными и рабочими. Об этом мы на конгрессе FIG договорились с президентом Бруно Гранде", - сказал Корж.

Он также отметил, что 3 декабря запланирована встреча с руководством FIG в Милане, которая будет касаться остальных санкций против Дерюгиной. "Поэтому те проблемы, которые у нее остались по судейским санкциям, мы постараемся 3 декабря в Милане обсудить", - сказал Корж.

Ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны частично удовлетворил иск Ирины Дерюгиной об отмене решения апелляционного трибунала Международной федерацией гимнастики (FIG).

Таким образом, Высший спортивный арбитраж разрешил старшему тренеру сборной Украины команды по художественной гимнастике Ирине Дерюгиной принимать участие в официальных соревнованиях, организованных Международной федерацией гимнастики (FIG).

При этом суд в Лозанне оставил в силе решение об отстранении Дерюгиной от исполнения обязанностей члена FIG и запрете ей принимать участие в любой деятельности комитетов FIG до конца 2012 года.

Как сообщалось, Международная федерация гимнастики (FIG) применила жесткие санкции к Ирине Дерюгиной, дисквалифицировав до 2016 года.

В четверг, 24 апреля, глава Федерации гимнастики Украины Виктор Корж заявил, что верит, что спортивная общественность не поддержит жесткие санкции.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии