Украинская "молодежка" уступила туркам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 февраля 2003, 15:35
0
7

Молодежная сборная Украины по футболу под руководством Павла Яковенко провела товарищеский поединок со своими турецкими ровестниками. Победу в этом матче праздновала команда Турции - 4:2.

Счет открыли украинцы - Пуканыч хлестко пробил метров с 15-ти. Еще в первом тайме турки сумели восстановить равновесие - через 8 минут после гола украинцев после розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной Куслия оказался Сетин, сообщает официальный сайт ФФУ.

А вот во втором тайме нашу сборную ожидал судейско-вратарский кошмар. Свой второй мяч турки провели уже на 47-й минуте, после грубой ошибки наших центральных защитников. А на 59-й минуте "подложил свинью" голкипе украинцев Куслий - днепропетровский вратарь выпустил мяч из рук... за линию собственных ворот.

В концовке матча после паса Скобы форвард "Арсенала" Гусев отменным ударом один мяч отыграл, но в оставшиеся 10 минут хозяева сумели забить еще раз. Это Аслан классно выполнил штрафной, который был сначала трактован арбитром как свободный...Но турок поразил ворота Куслия прямым ударом.

Напомним. что сегодня в 20:30 (по киевскому времени) в Измире пройдет поединок между национальными сборными Турции и Украины. Трансляцию матча обеспечивает телеканал "Интер".

Товарищеский матч

Турция (мол) - Украина (мол) - 4:2
Голы: Сетин 16, Шанли 47, Картал 59, Аслан 87 - Пуканыч (Милевский) 8, Гусев (Скоба) 80

Украина: Куслий, Ярмаш, Шершун, Лисицкий, Пуканыч (Алиев, 87), Клименко (Скоба, 77), Оберемко, Смалько, Белик (Левига, 46), Милевский, Гусев