Чемпионат Украины. "Шахтер" наращивает отрыв

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 марта 2003, 08:49
0
7

В центральном поединке первого тура второго круга чемпионата Украины среди команд высшей лиги идущий на втором месте днепропетровский "Днепр" принимал на своем поле вице-чемпиона страны киевское "Динамо" и добился ничейного результата - 2:2.

На ужасном газоне подопечные Алексея Михайличенко не смогли переиграть "Днепр" и теперь отставание динамовцев от лидера первенства - донецкого "Шахтера", составляет семь очков.

Первый тайм выиграли гости - на 11-й минуте Белькевич и Гавранчич умело запутали Медина при исполнении штрафного (до ворот метров 20-ть) и сербский защитник "Динамо" обводящим ударом отправил мяч точно в угол.

Второй тайм заставил болельщиков обеих команд изрядно понервничать. На 48-й минуте Боднар недоработал в борьбе с Максимюком на фланге и позволил тому сделать пас в центр штрафной Шовковского. Там, в свою очередь, позиционно неграмотно сыграл Саблич и бывший форвард "Динамо", а ныне главная ударная сила "Днепра" Олег Венглинский протолкнул мяч мимо голкипера киевлян.

Не успели гости перевести дух, как все тот же Венглинский сильным низовым ударом метров с 15-ти во второй раз наказал оборону киевлян за невнимательность.

В атаке динамовцы все же реализовали один из своих моментов. После сброса головой Шацких Диого сильнейшим ударом метров с 16-ти отправил мяч под перекладину. Кроме этого отменные шансы упустили Леко и автор гола Диого Ринкон.