Чемпионат Украины. "Динамо" выходит на второе место

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 марта 2003, 10:40
0
2

В высшей лиге украинского футбольного первенства состоялись матчи 17-го тура. Киевское "Динамо", воспользовавшись поражением "Днепра" от "Шахтера", сумело обыграть на своем поле "Черноморец" и выйти на второе место в турнирной таблице.

Двоякое впечатление оставил первый домашний матч "Динамо" во второй половине сезона 2002/2003. С одной стороны - уверенная победа, а с другой... Снова тревожат те же проблемы: реализация моментов и ошибки в обороне.

Хацкевич, выполнивший большой объем работы и не раз срывавший аплодисменты своими классными передачами, длинным низовым пасом от своей штрафной отправил Шацких на "свидание" с Руденко. Максим максимально сблизился с голкипером, на паузе уложил его на газон и отбросил мяч Диого - бразилец хладнокровно поразил пустые ворота, пишет официальный сайт киевского "Динамо"

Второй тайм начался со стычки Шацких с Опрей, во время которой футболисты усиленно толкали друг друга вплоть до судейского свистка. Какой то умышленной грубости в действиях футболистов арбитр не усмотрел и "наградил" обоих предупреждением.

А через пару минут после этого эпизода динамовцы провели классическую контратаку - Белькевич длинным пасом бросил в прорыв Шацких, Максим отыграл на Диого и бразилец низом отправил мяч на Головко. Опытнейший стоппер "Динамо" остроумно пропустил "шарик" на набегавшего Леко и хорват сильнейшим ударом оставил не у дел кипера "моряков" - 2:0.