ЕВРО-2004 (отбор). Испания и Греция побеждают

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 апреля 2003, 14:24
0
15

Пока сборная Украины проводила товарищеский матч с латвийцами, ее главные соперники по шестой отборочной группе Евро-2004 команды Испании и Греции обыграли соответственно сборные Армении и Северной Ирландии.

Северная Ирландия не имела ни очков, ни забитых мячей до матча с греками. Не имеет их и после встречи в Белфасте. Гости выиграли 2:0 благодаря дублю Ангелоса Харистеаса. Уже на третьей минуте форвард "Вердера" откликнулся на пас Василиса Цартаса и в упор расстрелял Майка Тэйлора. Ирландцы, не уступая грекам в движении и остроте, допускали слишком много ошибок, и подопечные Отто Рехагеля могли еще до перерыва увеличить свое преимущество - Тэйлор не позволил, пишет РТР-Спорт. За шесть минут до перерыва хозяева остались в меньшинстве, за удар соперника рукой был удален Джеймс Куинн. Во втором тайме греки воспользовались промахом обороны ирландцев и реализовали численное преимущество - снова отличился Харистеас. Хозяева поля доигрывали встречу, имея на двух человек меньше - красную карточку получил Кейт Гиллеспи.

Сборная Северной Ирландии, некогда твердый середняк европейского футбола, деградирует на глазах. Вот уже полтора года ирландцы не знают побед, а их голевая засуха длится без малого 800 минут.

Испанцы крупно победили сборную Армении - 3:0, но эта победа далась им крайне непросто. Больше часа гости во главе с прекрасно сыгравшим Романом Березовским держали свои ворота на замке. И лишь на 62-й минуте Диего Тристан с близкого расстояния сумел поразить ворота закавказских футболистов. Через шесть минут Березовский вновь был вынужден капитулировать после удара Ивана Эльгеры головой. Сопротивление армян было сломлено, и на последней минуте Хоакин с подачи Рауля сделал счет крупным - 3:0.

Со всеми результатами 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года и положением команд в группах вы можете ознакомиться здесь.