"Милан" выходит в финал Кубка Италии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 апреля 2003, 09:47
0
4

Во вторник на Апеннинах состоялся ответный матч полуфинала Кубка Италии, в котором "Милан" обыграл на своем поле "Перуджу" (2:1) и стал первым финалистом турнира. Обыграв "Перуджу", подопечные Карло Анчелотти в 13-й раз вышли в финал Кубка Италии.

"Россо-нери" доминировали с самого начала поединка, однако счет смогли открыть только ближе к перерыву. На 40-й минуте в дальнем ударе Кристиана Брокки поучаствовал Алессандро Неста, да так, что мяч попал к Йону Далю Томассону и датчанин легко расправился с голкипером гостей Калачем.

Во второй 45-минутке свой первый гол в форме "Милана" забил Алессандро Неста. Руй Кошта навесил с левого фланга и итальянец головой отправил "шарик" в правый нижний от вратаря угол.

Всего за 7 минут до завершения основного времени матча "Перудже" удалось отквитать один мяч: после прохода Караччилио с правой ноги вогнал мяч в ворота Кристиана Аббьяти. А уже в добавленное арбитром время невероятно опасный удар Микколи со штрафного мог вывести в финал гостей, но миланский клуб выручила перекладина.

Второй матч 1/2 финала состоится в среду, 16 апреля. В повторном римском дерби "Рома" будет иметь преимущество своего поля. Более того, в первом матче подопечные Фабио Капелло забили два гола в ворота "Лацио", пропустив лишь один.