В финале Кубка Украины сыграют "Динамо" и "Шахтер"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 апреля 2003, 01:08
0
6

В среду, 16 апреля в Киеве и Донецке состоялись ответные матчи 1/2 финала Кубка Украины по футболу. "Динамо" легко расправилось с "Волынью" (3:1) и в решающем поединке турнира сразится с действующим обладателем трофея - "Шахтером", который в этот вечер праздновал победу над "Днепром" (3:1).

Напомним, что финальный поединок Кубка Украины состоится 25-го мая в Киеве.

Отметим, что в киевском поединке лучший бомбардир второй динамовской команды Артем Милевский уже на 10-й минуте первого тайма открыл счет своим голам в составе "Динамо". Милевский отыграл весь поединок и не раз оказывался на острие атаки. В ряде эпизодов Артем выводил на удары партнеров, записав в свой актив и голевую передачу. Также в составе киевлян забитыми голами отметились [оправившийся от травмы] Александр Хацкевич и Георгий Пеев. Единственный же гол в ворота Ревы влетел после удара Гулиева.

В столице Донбасса "Шахтер" без проблем разобрался с "Днепром". Чемпионы Украины лишь ближе к концу первого тайма открыли счет - отличился Даниэль Флоря. На 64-й минуте Андрей Воробей его удвоил, реализовав 11-метровый удар, а спустя еще 12-ть минут игры Пуканыч довел счет до разгромного. Лишь за три минуты до завершения основного времени поединка Матюхин сократил разницу до двух мячей.