Кубок Стэнли. Для "Красных крыльев" сезон завершен

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 апреля 2003, 15:43
0
5

Клуб "Детройт Ред Уингз" не сумел отстоять Кубок Стэнли, проиграв в первом же раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги "Могучим уткам" из Анахайма.

Всего четыре матча понадобилось "Майти Дакс", чтобы сбросить с трона "Красные крылья" и во многом эта заслуга принадлежит голкиперу победителей Жану-Себастьену Гигьеру. В четвертом поединке он отразил 32 броска из 36-ти, а Стив Руччин, забил победную шайбу в овертайме.

Невероятно длинным и напряженным выдался поединок в Торонто, где местные "Кленовые листья" в третьем овертайме уступили "Летчикам" из Филадельфии. Страж ворот хозяев Эдди "Орел" Белфор отразил 72 (!!) броска, однако шайбу, пущенную Марком Рекки на 114-й минуте матча, остановить не смог.

НХЛ. Кубок Стэнли (плей-офф). Первый раунд

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Айлендерс - Оттава 1:3

Айлендерс: Волченков 1 (Варада, Гавлат), 4:12.

Оттава: Фишер 1 (Смолински, Хосса), 0:28. Окойн 1, 22:48. Хосса 3 (бол) (Бонк, Альфредссон), 28:01.

Броски: 22 (6-10-6) - 28 (15-8-5)
Вратари: Сноу (28/25) - Лалим (22/21)
Большинство: 0/5 - 1/5

"Оттава" ведет в серии 3-1

Вашингтон - Тампа Бэй 1:3

Вашингтон: Бондра 3 (Дойг), 35:39.

Тампа Бэй: Сент-Луис 2 (Сарич, Нецкар), 31:55. Сент-Луис 3 (мен) (Андрейчук), 37:40. Лекавалье 3 (Каллимор), 41:24.

Броски: 23 (8-8-7) - 25 (7-10-8)
Вратари: Колциг (25/22) - Хабибулин (23/22)
Большинство: 0/3 - 0/6

Счет в серии равный 2-2

Торонто - Филадельфия 2:3 (3ОТ)

Торонто: Грин 1 (мен) (Маккейб, Хили), 4:06. Сундин 1 (бол) (Уэсли, Хоглунд), 41:51.

Филадельфия: Рекки 3 (Гандзуш, Терьен), 1:16. Реник 2, 20:54. Рекки 4 (Гандзуш, Юшкевич), 113:54.

Броски: 38 (3-3-4-12-9-7) - 75 (9-16-12-15-14-9)
Вратари: Белфор (75/72) - Чехманек (38/36)
Большинство: 1/4 - 0/8

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Анахайм - Детройт 3:2 (ОТ)

Анахайм: Кария 2 (Оутс, Сикора), 15:08. Крог 2 (Карни), 44:35. Руччин 1 (Карни, Нидермайер), 66:53.

Детройт: Зеттерберг 1 (Б.Халл), 13:23. Федоров 1, 57:45.

Броски: 27 (8-8-6-5) - 34 (8-12-9-5)
Вратари: Гигьер (34/32) - Джозеф (27/24)
Большинство: 0/4 - 0/4

"Анахайм" выиграл серию 4-0

Миннесота - Колорадо 1:3

Миннесота: Габорик 2 (бол) (Роннинг, Жолток), 57:20.

Колорадо: Сакик 3 (Рейнпрехт), 6:10. Сакик 4 (бол) (Форсберг), 8:04. Хинот 1 (Хал, Сакик), 58:41.

Броски: 25 (10-5-10) - 21 (7-6-8)
Вратари: Ролосон (4/2); с 9:18 Фернандес (17/16) - Руа (25/24)
Большинство: 1/3 - 1/3

"Колорадо" ведет в серии 3-1

Сент-Луис - Ванкувер 4:1

Сент-Луис: К.Пронгер 1 (В.Буре, Мартинс), 24:35. Дрэйк 1 (Уэйт, Ручински), 35:07. Ручински 1 (Дрэйк, К.Пронгер), 54:09. Ручински 2 (Уэйт), 55:46.

Ванкувер: Нэслунд 1 (Сопел, Бертуцци), 11:57.

Броски: 20 (5-9-6) - 33 (12-8-13)
Вратари: Осгуд (33/32) - Клотье (20/16)
Большинство: 0/5 - 0/6

"Сент-Луис" ведет в серии 3-1