Кто остановит "Могучих Уток"?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 апреля 2003, 10:55
0
8

В четверг, 24 апреля в НХЛ стартовал второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли. На Востоке "Дьяволы" из Нью-Джерси в первой встрече против "Тампы Бэй" не оставили "Молниям" никаких шансов, трижды поразив ворота Николая Хабибулина (3:0).

На Западе продолжают удивлять "Могучие Утки" из Анахайма. В первом матче против "Далласа" "Майти Дакс" одержали победу в пятом (!!!) овертайме (4:3). Победную шайбу на 141-й минуте игры забросил Петр Сикора.

Напомним, что в первом раунде "Анахайм" отправил на отдых защищавшего Кубок Стэнли клуб "Детройт Ред Уингз" и, похоже, в серии со "Звездами", намерен продлить свое победное шествие. Стоит отметить, что поединок в Далласе стал четвертым по продолжительности за всю историю розыгрыша плей-офф НХЛ.

НХЛ. Матчи плей-офф. Второй раунд

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Нью-Джерси - Тампа Бэй 3:0

Нью-Джерси: Лангенбрюннер 6 (Пандольфо, С.Стивенс), 47:41. Мадден 3 (Лангенбрюннер, С.Стивенс), 51:28. Т.Стивенсон 1 (Элиаш, Гомес), 57:09.

Броски: 32 (6-15-11) - 15 (4-3-8)
Вратари: Бродер (15/15) - Хабибулин (32/29)
Большинство: 0/3 - 0/1

"Нью-Джерси" ведет в серии 1-0

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Даллас - Анахайм 3:4 (5ОТ)

Даллас: Д.Хэтчер 1 (Модано, Морроу), 17:39. Арнотт 3 (Дален), 36:32. Морроу 1 (Робидас), 57:13.

Анахайм: Крог 3 (Озолиньш), 13:08. Нидермайер 1 (мен) (Салей), 24:04. Руччин 2 (Леклерк), 28:58. Сикора 1 (Оутс, Леклерк), 140:48.

Броски: 63 (4-8-11-5-12-17-6-0) - 54 (10-11-6-8-6-7-5-1)
Вратари: Турко (54/50) - Гигьер (63/60)
Большинство: 0/3 - 0/3

"Анахайм" ведет в серии 1-0