Украина проигрывает сборной Германии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 апреля 2003, 22:17
0
5

После разгромного поражения от словаков (3:9), в своем втором матче предварительного турнира чемпионата мира по хоккею украинская команда уступила немецкой сборной со счетом 1:3.

Под занавес первого периода Валерий Ширяев с подачи Шахрайчука реализовал численное преимущество украинцев и, казалось, в этом матче команда Богданова сможет обеспечить себе выход в следующий раунд турнира. Однако, совсем иное мнение было у немецкой команды: шайба Андреаса Моршинеца в начале и гол Мартина Райхела в конце второго периода сделали сборную Германии фаворитом встречи.

В середине третьей двадцатиминутки Марсель Гоц расставил все точки над "i", заставив в третий раз капитулировать Константина Симчука. Стоит добавить, что последнюю шайбу в этом поединке немцы забили пребывая в численном меньшинстве.

Обыграв команду Украины немецкая дружина обеспечила себе право сыграть в следующем раунде мирового первенства. Впрочем, у сборной Украины еще есть шанс преодолеть предварительный этап, для чего ей необходимо обыграть команду Японии.

Напомним, что в следующий раунд из каждой группы выходят три лучшие команды.

Чемпионат мира-2003. День четвертый

Группа А

Германия - Украина 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Германия: Моршинец (бол) (Людеманн, Соккио), 26:18. Райхел (Гоц), 38:38. Гоц (мен) (Бенда, Людеманн), 50:51.

Украина: Ширяев (бол) (Шахрайчук), 17:38.

Дания - Швейцария 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Дания: Ларсен (Труэ, Хирш), 28:40. Труэ (бол) (Акессон, Стаал), 46:14.

Швейцария: Конни (Вишер, Форстер), 2:23. Плусс (Сежер, Жаннин), 5:49. Плусс (бол) (Сежер, Стрейт), 23:35. Безина (Череда, Фишер), 34:19. Патерлини, 47:59. Эшлиманн (Патерлини, Келлер).

Броски: 23 (8-6-9) - 32 (11-13-8)
Вратари: Хирш (32/26) - Бурер (23/21)
Большинство: 1/6 - 1/3
Пенальти: 12 мин - 20 мин

Россия - США 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Россия: Фролов (Сапрыкин), 21:41. Антипов (Зиновьев), 28:51. Ковальчук (мен) (Дацюк), 50:27.

США: А.Халл (бол) (Ферраро, Джонсон), 11:14. Пол (бол) (Димитракос), 41:57.

Броски: 34 (11-10-13) - 33 (13-6-14)
Вратари: Подомацкий (33/31) - Рогл (34/31)

Беларусь - Латвия 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Латвия: Сорокинс (бол) (Лавинс, Пантелеевс), 16:10. Скрастинс (Спруктс), 27:05. Скрастинс (Сипрусс), 34:05. Скрастинс (Спруктс), 36:33.

Броски: 19 (4-8-7) - 29 (9-14-6)
Вратари: Наумовс (19/19) - Мезин (20/17); с 35:41 Шабанов (9/8)
Большинство: 0/3 - 1/3
Пенальти: 12 мин - 10 мин

Швеция - Канада 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Швеция: Форсберг (Нордстром, Тарнквист), 51:41.

Канада: Хитли (бол) (Рейнпрехт, Брир), 10:47. Брир (Марло, Хитли), 29:12. Дандено (Брир), 49:00.

Словения - Австрия 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)

Словения: Дерварич (Ян), 35:57. Ян (Контрец), 55:22.

Австрия: Бранднер (бол) (П.Лукас, Р.Лукас), 14:32. Зукс (Пертолер, Р.Лукас), 29:14. Хохенбергер (Лакос), 35:25. Дивис (Велсер), 42:30. Дойл (П.Лукас), 56:18. Пок (Лакос), 57:50.

Броски: 20 (8-5-7) - 35 (11-10-14)
Вратари: Главич (35/29) - Далпиац (20/18)
Большинство: 0/4 - 1/3
Пенальти: 6 мин - 10 мин