Украинcкие хоккеисты пробились в следующий круг чемпионата мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 мая 2003, 00:02
0
5

Свой третий и последний матч предварительного турнира чемпионата мира по хоккею сборная Украины проводила против команды Японии и добилась необходимой для выхода в следующий раунд турнира победы - 5:1.

В поединке против восточных соперников украинцы чувствовали себя довольно уверенно и контролировали ход игры на протяжении всех трех периодов. Выиграв первую двадцатиминутку в две шайбы (голы на счету Проценко и Сальникова), во втором периоде украинцы довели счет до разгромного - 4:0 (отличились Ширяев и Харченко). Заключительную треть матча команда Богданова играла практически вполсилы, о чем свидетельствует статистика совершенных бросков по воротам японцев - всего три. Соперники были более активны и сумели отквитать одну шайбу. А за семь минут до финальной сирены Харченко установил окончательный счет - 5:1. Отметим, что в этом матче голкипер сборной Украины Константин Симчук, как и в поединке с немцами, отразил буллит.

Теперь Украине предстоит выступление в квалификационном раунде, первый матч которого наши хоккеисты проведут в пятницу против чешской команды. Состав Группы Е таков: Словакия, Германия, Украина, Финляндия, Чехия и Австрия.

Группу F сформировали такие команды: Россия Швейцария, Дания, Швеция, Канада и Латвия.

Сборные Японии, США, Беларуси и Словении сыграют мини-турнир в Тампере, по итогам которого определятся команды, которые достойны сохранить за собой место в элитной группе.

Со статистикой всех матчей среды, а также положением команд в турнирных таблицах вы можете ознакомиться здесь.