UA
 

Тренеры дают прогнозы перед мужской эстафетой по биатлону

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 января 2009, 16:55
0
26
Тренеры дают прогнозы перед мужской эстафетой по биатлону
Фото: АР
В женской эстафете победили немки

Тренер мужской сборной Австрии Вальтер Херль заявил, что его команда, победившая в двух последних эстафетах, не сможет повторить свой успех в Рупольдинге.

"Я вижу сборную Австрии на подиуме, на третьем месте. Мы не должны быть самоуверенными и считать, что сможем победить третий раз подряд", - заявил Херль.

По мнению австрийского тренера в сегодняшней эстафете победят немцы: "Вторыми будут шведы, а четвертыми - русские", – цитирует Херля Biathlon-online.

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд тоже сделай свой прогноз на сегодняшнюю мужскую эстафету в Рупольдинге.

"Цель сборной Швеции – подиум, и за него будем бороться вместе с Германией и Австрией. Первой же будет Россия, второй – Норвегия. Украинцы тоже хороши", –сказал Эклунда.

А старший тренер сборной Норвегии рассказал, что его Норвегия сегодня выступт сильнейшим составом Свендсен – Ос – Ханеволд – Бьорндален. Таким образом, в Рупольдинге, где пройдет последняя эстафета перед Чемпионатом мира, норвежцы проведут своеобразную "репетицию" главного старта сезона.

"Все спортсмены готовы и полны сил, и сегодня мы попытаемся создать хорошую основу для определения оптимального состава на эстафету Чемпионата мира", – сообщил старший тренер сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан в интервью Adressa.

Напомним, вчера, 14 января в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета , победу в которой праздновали немки.

Мужская эстафета сотоится сегодня. 15 января, в 18.40 по киевскому времени.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии