СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 января 2009, 16:19
0
14
Бергер побеждает в спринте

Сегодня, 22 января, в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Анхольце-Антерсельве состоялась спринтерская гонка среди женщин.

Победу в первой гонке шестого этапа праздновала норвежская биатлонистка Тора Бергер . Второй стала белоруска Дарья Домрачева, а третьей немка Кати Вильгелм. Все три призера в спринте допустили по промаху.

Неожиданностью стало четвертое место россиянки Анны Булыгиной и седьмое место эстонки Эмили Сауэ. Победительница спринта в Рупольдинге Магдалена Нойнер допустила 4 промаха и, в итоге, заняла 15-е место.

Лучшей из украинок стала Оксана Хвостенко, у которой 11-й результат. Лилия Вайгина-Ефремова и Оксана Яковлева финишировали за пределами шестидесятки, которая попадает в персьют.