Сенсация в Шотландии: Клаудио Каниджа в «Данди»
Главный тренер этой команды Иван Бонетти давний поклонник таланта Клаудио и уже пытался заполучить Каниджу в минувшем сезоне. Но смог сделать это только после переговоров, которые закончились вчера.
"У него есть все данные, чтобы снова заиграть на наивысшем уровне. Каниджа становится все профессиональнее с каждым прожитым годом. Он может много работать и играть в такой футбол, который позволит ему вернуться в национальную сборную и поехать на чемпионат мира-2002. У него прекрасная репутация на родине" - это комментарий Бонетти.
Сам же игрок так отозвался о новом повороте в его непростой карьере: "Я хотел бы остаться в "Данди" больше чем на один сезон. Я попал в компанию друзей, которые вместе являют собой амбициозную команду. Я должен оправдать доверие со стороны боссов клуба и сделаю для этого все возможное. Я чувствую себя молодым, хорошо знаю тренера и моя цель вернуться в сборную. Это не глупая фантазия - я уверен в себе".
Немного о карьере аргентинского бомбардира. Клаудио является лучшим другом Марадоны - этим многое сказано. В начале 90-х он был на 13 месяцев дисквалифицирован за употребление наркотиков. До этого, в 90-м году он стал ключевой фигурой в не самом сильном составе сборной, вышедшей в финал ЧМ в Италии.
Каниджа нашел в себе силы после тяжелого периода в 1993 и год спустя он снова был в сборной. На ЧМ-94 в США Клаудио составил ударный дуэт с Батистутой. Особенно запомнились два его гола нигерийцам. Но в ходе чемпионата он поломал палец на ноге, Марадону снова дисквалифицировали за наркотики, а Аргентина в драматичном поединке уступила румынам.
На клубном уровне этот длинноволосый аргентинец поиграл за "Аталанту", "Наполи" и "Рому". Его второе пришествие в бергамскую команду в прошлом сезоне закончилось серьезной ссорой с тренером Джованни Вавасорри и разрывом контракта.
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Результаты главных спортивных событий за 6-7 октября 09:30
- Ювентус хочет подписать Диего 17:38
- Результаты главных спортивных событий за 6 октября 17:00
- Роббен получил травму 15:45
- Луческу уйдет в январе 14:05
- Украинец победил на престижной велогонке 13:33
- Спартак хочет купить форварда сборной Италии 12:50
- Черчесова ждут в Турции 12:25
- Результаты главных спортивных событий за 5-6 октября 09:30
- СМИ: Луческу возглавит Бешикташ 13:55
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Нацсовет запретил ретрансляцию российских телеканалов Комментарии (1698)
- В Украине могут остановиться все металлургические заводы Комментарии (239)
- В Средиземном море встретились корабли трех флотов России Комментарии (234)
- Во Львове готовят бой УПА с войсками НКВД Комментарии (169)





