От завоевания Кубка Стэнли "Дьяволов" отделяет одна победа

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 6 июня 2003, 07:47
0
6

Минувшей ночью за океаном состоялся пятый матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Клуб "Нью-Джерси Дэвилз", обыграв "Могучих Уток" из Анахайма со счетом 6:3, в 11-й раз в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли отпраздновал домашнюю победу и вернул себе лидерство в серии - 3-2.

Теперь от завоевания третьего трофея в своей истории "Дьяволов" отделяет лишь одна победа. Шестой матч серии состоится в ночь с субботы на воскресенье в Анахайме.

НХЛ. Плей-офф. Финал

Нью-Джерси - Анахайм 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)

Нью-Джерси: Реме 1 (Стивенсон, Брылин), 3:35. Элиаш 5 (бол) (Рафалски, Гомес), 7:45. Джионта 1 (Пандолфо, С.Нидермайер), 23:12. Пандолфо 5 (Джионта, С.Стивенс), 29:02. Лангенбрюннер 10 (Рупп, С.Нидермайер), 45:39. Лангенбрюннер 11 (Джионта), 52:52.

Анахайм: Сикора 3 (Оутс), 0:42. Руччин 5 (Сикора, Кария), 12:50. Полссон 2 (Р.Нидермайер, Карни), 26:35.

Броски: 37 (11-13-13) - 23 (12-7-4)
Вратари: Бродер (23/20) - Гигьер (37/31)
Большинство: 1/4 - 0/1
Штраф: 6 мин - 12 мин

"Нью-Джерси" ведет в серии 3-2

Нынешний финал Кубка Стэнли специалисты назвали самым "закрытым" за последние годы, ведь в решающей серии сошлись две команды, исповедующие прежде всего оборонительный хоккей, пишет РТР-Спорт.

В четырех первых матчах "Нью-Джерси Дэвилз" и "Анахайм Майти Дакс" забили на двоих 12 шайб с учетом двух овертаймов. И вот в пятой встрече в Ист-Рутерфорде соперников прорвало – 9 голов за одну игру. Победили "Дьяволы" - 6:3, предложившие "Могучим Уткам" открытый хоккей и преподавшие соперникам впечатляющий урок.

"Нью-Джерси" вновь вчистую перебросал "Анахайм" - 37-23. Ну и шесть раз вратарь "Могучих Уток" Жан-Себастьян Гигьер был бессилен что-либо сделать с бросками хозяев (до этого он в 18 матчах плей-офф лишь однажды пропустил 4 гола). При этом до середины второго периода шла достаточно равная борьба, но концовку встречи гости смазали.