В финальной серии НБА вновь равный счет

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 июня 2003, 11:45
0
7

В четвертом поединке финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации клуб "Нью-Джерси Нетс" с перевесом в одно очко обыграл команду "Сан-Антонио Спарз" (77:76), сравняв счет в серии - 2-2.

В течении последних 4-х минут матча ни один бросок игроков "Сетей" с игры цели не достиг, однако точность Кеньона Мартина и Джейсона Кидда при реализации штрафных позволили хозяевам завершить встречу победой.

НБА. Плей-офф. Финал. Матч №4

Нью-Джерси - Сан-Антонио 77:76 (16:18, 29:16, 11:23, 21:19)

Нью-Джерси: Мартин 20+13 подборов+3 блок-шота, Джефферсон 18+10 подборов, Кидд 16+8 подборов+9 передач, А.Уильямс 8+7 подборов, Киттлс 4+6 подборов, Мутомбо 4, Роджерс 4, Джонсон 3

Сан-Антонио: Данкан 23+17 подборов+7 блок-шотов, Д.Робинсон 14+7 подборов, Джинобили 10+4 перехвата, Клэкстон 10, Уиллис 6+5 подборов, Боуэн 5+7 подборов, С.Джексон 5, Паркер 3

Счет в серии 2-2

Перед началом четвертой четверти счет был 57:56 в пользу гостей. Однако, "Нетс" сумели таки переломить ход встречи и выиграли с преимуществом всего в одно очко.

Стоит отметить, что тренер гостей Грег Попович был категорически не согласен с финальным результатом. По его мнению, на счет повлияла судейская ошибка. На последних секундах Кидд заблокировал бросок Эммануэля Джинобили, пишет РТР-Спорт.

Как заявил Попович, мяч уже ложился в корзину, и судьи должны были засчитать два очка в пользу "Шпор".