UA
 

Допинг-скандал в биатлоне: На следующей неделе вскроют пробы В

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 февраля 2009, 08:51
0
23
Допинг-скандал в биатлоне: На следующей неделе вскроют пробы В
Фото: AP
На следующей неделе станут известны виновные

Все биатлонисты, имена которых названы в бумаге, отправленной в СБР, уже написали доверенности на имя специалиста, который в начале следующей недели отправится в Лозанну для проведения контрольной пробы B.

Виновными себя спортсмены не считают.

Сама процедура будет проведена 9 - 12 февраля (или 12 - 15 февраля, как подчеркивает президент IBU Андерс Бессеберг), соответственно, результат станет известен либо в канун официального открытия чемпионата мира в Корее, либо сразу после его начала.

Если вина российских биатлонистов подтвердится и срок их дисквалификации распространится на Ванкувер-2010, выступить на Играх-2014 в Сочи эти спортсмены тоже не смогут.

Ранее член медицинской комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) доктор Пьер Жанье сообщил,что у биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, был найден CERA - эритропоэтин третьего поколения.

Союз биатлонистов России (СБР) на официальном сайте сообщил, что не располагает никакими официальными решениями, вынесенными уполномоченными организациями, по нарушению антидопингового законодательства членами сборной команды России по биатлону.

Напомним, президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал в интервью норвежским СМИ, что в пробах А ряда биатлонистов найден абсолютно новый допинг.

По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии