UA
 

Иран не дал визы американским бадминтонисткам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 февраля 2009, 15:40
0
15
Иран не дал визы американским бадминтонисткам
Фото: Reuters
Американка Ева Ли на корте

Иран не выдал въездные визы членам женской национальной команды США по бадминтону, которые бы позволили ей принять участие в международном турнире Фаджр, стартующем 5-го февраля.

Об этом сообщил накануне на брифинге глава пресс-службы госдепартамента США Роберт Вуд. Сборная, состоящая из восьми игроков, тренера, менеджера и двух представителей Федерации бадминтона, вынуждена была вернуться домой.

Вуд отметил, что американская сторона в намеченный срок представила все документы, но так и не получила визы от иранского правительства. Между тем официальный представитель МИД Ирана Хассан Гашгави заявил, что американцы слишком поздно подали заявку на визы.

Участие женской сборной США по бадминтону в международном турнире в Тегеране должно было стать первым официальным спортивным обменом между двумя странами с начала президентства Барака Обамы. Новая администрация США ранее сигнализировала о готовности предпринять попытку существенно улучшить отношения с Тегераном, в том числе посредством прямого диалога с ним.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии