Мадридский "Реал" - чемпион Испании

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 23 июня 2003, 09:48
0
8

Мадридский "Реал" вновь стал чемпионом Испании. В последнем туре ему противостоял "Атлетик" из Бильбао и "Королевский клуб" в этом поединке добился победы - 3:1.

Счет на девятой минуте открыл Роналдо, завершивший комбинацию с участием Фигу и Роберто Карлоса.

"Атлетик" отыгрался, однако затем отличился уже сам Роберто Карлос, точно пробивший со штрафного, назначенного за нарушение против Роналдо. Во втором тайме "Зубастик" оформил дубль, забив очередной гол. Правда, при этом судья не заметил, что бразилец находился в положении вне игры.

Таким образом, победа "Реала Сосьедад" уже никакого значения не имела: сан-себастьянцы становились чемпионами только при том условии, что не выигрывал "Реал".

Чемпионат Испании. Примера. 38-й тур

Вильяреал – Бетис 1:4
Голы: Гуайре 13 – Дани 24, 55, Хоакин 35, 76

Вильяреал: Унануа, Гальван, Хави Венто, Кике Медина, К.Альварес, Унай, Фаринос, Фонт (Хосе Мари, 64), Х.Лопес (Верса, 70), де Нигрис, Гуайре (Хиско, 76)

Бетис: Пратс, Хуанито, Минго, Беленгер, Бенхамин (Варела, 46), Каньяс, Капи, Ито, Хоакин, Дани (Каладо, 74), Фернандо (Луис Фернандес, 63)

Барселона – Сельта 2:0
Голы: Сорин 6, Савиола, 50

Барселона: Виктор, де Бур, Пуйоль, Райцигер, Сорин (Мотта, 46), Коку, Габри, Мендьета, Овермарс (Херард, 80), Клюйверт, Савьола (Дани, 74)

Сельта: Пинто, Анхель, Касерес, Хуанфран, Серхио (Силвиньо, 37), Веласко (Хесули, 57), Эду, Джованелла, Люксен, Мостовой, Г.Лопес (Койра, 54)

Реал – Атлетик 3:1
Голы: Роналдо 9, 61, Роберто Карлос 45 – Алькиса 35

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Йерро (Павон, 90), Мичель Сальгадо, Фигу, Гути, Эльгера, Макелеле, Зидан (Солари, 89), Рауль, Роналдо (Мориентес, 81)

Атлетик: Арансубия, А.Каранка, Лакрус, Прието, Алькиса, А.дель Орно, Гурпеги, Йесте (Оскар Валес, 75), Эчеверрия (Арриага, 69), Эскерро (Тико, 69), Урсаис

Реал Сосьедад – Атлетико 3:0
Голы: Ковачевич, 51, де Педро, 55, Нихат, 73

Реал Сосьедад: Вестервелд, Лопес Рекарте, Борис, Кварме, Хавьер Алонсо, Арамбуру, де Педро (Габилондо, 67), Хауреги, Карпин (Тайфун, 77), Ковачевич, Нихат (де Паула, 79)

Атлетико: Бургос, Колоччини, Гарсия Кальво, Отеро, Сержи, Агилера, Луис Гарсия (Хорхе, 64), Мовилья, Нагоре, Хосе Мари, Фернандо Торрес (Хави Морено, 69)

Матч "Депортиво" и "Эспаньола" в последнем туре чемпионата Испании в субботу был отмечен двумя событиями, пишет sport.rbc.ru.

Лучший бомбардир испанской Примеры Рой Макаай забил свой 29 гол в сезоне и повторил рекорд клуба, установленный в сезоне 1992-1993 гг. бразильцем Бебето. Он сравнял счет в матче на 75 минуте, а еще через минуту помог отличиться Альберту Луке.

Судя по всему, последний матч в составе галисийского клуба провел ветеран, 40-летний защитник Донато, его контракт истекает по окончании сезона. Зрители приветствовали Донато, замененного незадолго до перерыва, аплодисментами.

"Валенсия" на прощание хлопнула дверью - 5-е место в чемпионате после прошлогоднего чемпионского титула выглядит провалом, но победа в гостевом матче с "Севильей" - 3:0 выглядит неплохим авансом на будущее для Рафы Бенитеса. Счет открыл на 25-й минуте аргентинец Хуан-Пабло Аймар. Затем дубль оформил Санчес.

А две "Ма" - "Малага" и "Мальорка" были готовы разойтись нулевой ничьей, так как ни одна из команд в случае победы не совершала прорыв в турнирной таблице. Но Туни на последней минуте принес хозяевам победу.