28-летний игрок упал на газон на 72-й минуте матча против сборной Колумбии в Лионе.
Врачи и игроки пытались оказать ему помощь прямо на поле, сделав искусственное дыхание. У футболиста уже тогда не было пульса.
По словам врачей, они пытались спасти жизнь футболиста в течение 45 минут после его падения, однако безуспешно.
![]() |
| Уже на поле врачи не смогли обнаружить пульс у игрока (АР) |
"Пока еще рано говорить о причинах его смерти", - сказал он.
В ближайшее время будет проведено вскрытие, которое прольет свет на причину трагедии.
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил: "ФИФА и вся футбольная семья убита этой невероятной трагедией".
Блаттер также сказал, что финал Кубка Конфедераций между командами Франции и Камеруна все же пройдет в воскресенье, 29 июня.
Однако капитан сборной Франции Марсель Десаи поставил под сомнение необходимость проведения финала, пишет BBCrussian.com.
"Я прекрасно пойму, если сборная Камеруна откажется от участия в финале", - сказал он.
Прошлый сезон Фоэ провел в английском клубе "Манчестер сити", куда он был отдан в аренду французской командой "Олимпик" (Лион).
В прошлом он также играл за "Ланс". За сборную своей страны - "Неукротимых львов" он провел 65 матчей.
KP Media
MANPOWER
Lemon, Software Development Studio
МИРАТЕХ