UA
 

Пхенчхан-2009: Вильгельм победила в спринтерской гонке

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 февраля 2009, 11:29
0
9
Пхенчхан-2009: Вильгельм победила в спринтерской гонке
Фото: Reuters
Вильгельм побеждает в первой гонке Чемпионата мира

Завершился женский спринт, открывавший программу чемпионата мира в Пхенчхане.

Первая гонка чемпионата принесла противоречивые чувства украинским болельщикам. С одной стороны, трое из четырех наших спортсменок попали в очковую зону и в гонке преследования поведут борьбу за более высокие места.

С другой - главные козыри украинок сегодня не были продемонстрированы: Оксана Хвостенко непривычно много ошиблась на рубеже, а Вита и Валя Семеренко были не так стремительны в скорости, как уже приучили в этом сезоне своих почитателей.

В целом, женский спринт - не та гонка, в которой мы могли гарантированно рассчитывать на медали, потому выступление девушек можно признать удовлетворительным.

Первой победительницей первого азиатского чемпионата мира стала обладательница желтого биба лидера сезона Кати Вильхельм. Блестящая стрельба и стремительный ход - рецепт успеха от примы немецкой сборной. Второй стала ее подруга по команде Симона Денкингер, блеснувшая отличным выступлением на своей исторической родине. А бронзу завоевала россиянка Ольга Зайцева.

1. Кати Вильхельм (0+0) 21:11.1
2. Симона Хаусвальд (0+0) +9.9
3. Ольга Зайцева (0+0) +27.1
...
15. Валя Семеренко (1+1) +1:42.1
26. Вита Семеренко (0+2) +2:09.7
34. Оксана Хвостенко (1+1) +2:20.9
69. Лилия Вайгина-Ефремова (2+2) +3:52.6

Ранее, международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева на этапе Кубка мира в Швеции сдали по две положительные допинг-пробы, а Альбина Ахатова - одну.

По материалам: Федерация биатлона Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии