UA
 

Пхенчхан-2009: Молодая звезда шведского биатлона Хелена Йонссон победила в гонке преследования

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 февраля 2009, 10:10
0
15
Пхенчхан-2009: Молодая звезда шведского биатлона Хелена Йонссон победила в гонке преследования
Фото: Reuters
Молодая шведка побеждает

Закончилась женская гонка преследования в рамках чемпионата мира по биатлону в корейском Пхенчхане.

После первого огневого рубежа лидерство сумела захватить Ольга Зайцева, но набрав просто сумасшедшую скорость на втором круге, опережая Вильхельм и Нойнер она не выдержала на второй стрельбе и допустила три промаха. В дальнейшем порывистый ветер позволил всем четырем немкам занять лидирующие позиции. Но на последнем огневом рубеже он же сыграл злую шутку с Нойнер, очередные 4-ре промаха на стойке. И пока все лидеры бегали штрафные круги, своим шансом сумела воспользоваться молодая звезда шведского биатлона  Хелена Йонссон. Она и победила в гонке.

Стоит сказать, что коварный корейский поворот на этот раз не покорился и Магдалене Нойнер, сколько еще будут издеваться над спортсменками? А вот настоящей героиней гонки можно назвать Дарью Домрачеву, она совершила невероятный рейд с 53-го на 5-е место.

Ветер на стрельбище сегодня мешал всем, не смогли справиться со стрельбой и наши спортсменки. Валя допустила много промахов на всех огневых рубежах, а Вите не покорилась третья стрельба. Бежали наши девушки хорошо, но сегодня решающую роль играла стрельба.

1. Хелена Йонссон (2+0+0+0) 34:12.3
2. Кати Вильхельм (1+1+3+1) +18.3
3. Ольга Зайцева (0+3+1+2) +24.1
...
19. Вита Семеренко (0+0+3+0) +1:52.6
22. Оксана Хвостенко (0+1+0+1) +2:36.9
38. Валя Семеренко (2+4+2+1) +4:19.4

Напомним, первой победительницей первого азиатского Чемпионата мира в Пхенчхане стала обладательница желтого биба лидера сезона Кати Вильхельм. Блестящая стрельба и стремительный ход - рецепт успеха от примы немецкой сборной.
По материалам: Федерация биатлона Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии