UA
 

Сборная Украины может пропустить Кубок мира по гимнастике

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 февраля 2009, 16:42
0
9

Член президиума Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина заявляет о возможном срыве поездки украинской сборной по гимнастике на предстоящие соревнования 5-ти этапов Кубка мира.

"На март месяц в комитете гимнастики денег нет. Большинство спортсменов ездит за свой счет, за счет родителей, и, фактически, можно говорить о срыве поездок на Кубок мира", - заявила Дерюгина.

Кроме того, Дерюгина заявила о критическом состоянии киевской городской школы гимнастики, которая финансируется из столичного бюджета. По ее словам, национальная сборная тренируются в Октябрьском дворце в Киеве, который арендуется у Федерации профсоюзов Украины.

При этом она подчеркнула, что в 2008 году задолженность по оплате за аренду зала составляла более 6 месяцев.

По словам Дерюгиной, столичная власть недавно собрала руководителей Киевской городской школы гимнастики и представителей Федерации и нам сообщила, что оплата будет проводиться по совершенно новому методу.

"Все будут оплачивать родители, цена будет установлена. Все деньги будут собираться и отдаваться в бюджет города, а потом 50% - школам и 50% - для бабушек", - отметила Дерюгина.

"Это не дорого стоит. Будет намного дороже, когда дети выйдут на улицу и останутся там. И это прямая задача города - обеспечить детей всем необходимым для занятия спортом. Эти спортивные школы очень нужны городу", - добавила она.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии