Как сообщил комитет по общественным связям ФФУ, в связи с этим Федерация футбола направила письмо руководству Королевской федерации футбола Испании и исполнительному директору УЕФА Герхарду Айгнеру.
"Мы вынуждены обратиться к вам в связи с тем, что в непосредственной близости от вышеупомянутых городов, а именно в Аликанте и Бенидорми, 22 июня произошли террористические акты. Мы очень обеспокоены нестабильной ситуацией на восточном побережье Испани и угрозами террористической группировки ЭТА продолжать террористические действия в туристической зоне", - говорится в письме.
По мнению ФФУ, "проведение матчей в Ельчи и Мурсии между национальными и молодежными сборными командами Украины и Испании - это большой риск, которому мы поддадим болельщиков, игроков и тренеров команд, официальных лиц и журналистов".
Учитывая все это, ФФУ убедительно просит Королевскую федерацию футбола Испании возвратиться к первому предложению относительно проведения матчей со сборными Украины в Барселоне или Мадриде, где будет гарантирована безопасность, пишет РТР-Спорт.
EPAM Systems
British American Tobacco Україна
Nissan Motor Ukraine LLC
МИРАТЕХ