UA
 

Украинец стал Чемпионом мира по быстрым шашкам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 марта 2009, 09:10
0
9

На проходящем в Челябинске чемпионате мира по шашкам-64 - обладателем золотой медали стал 23-летний украинский гроссмейстер Сергей Белошеев, пишет Газета.Ru.

Украинец сумел опередить сразу восьмерых следующих за ним россиян, сообщает ИТАР-ТАСС

"Жаль, конечно, что мы уступили, - сказал руководитель оргкомитета соревнований Евгений Николаев. - Но Сергей, несмотря на молодость, успел вырасти в большого мастера. Он побеждал на юниорских первенствах, был бронзовым призером мировых интеллектуальных игр в Пекине.

В Челябинске по завершению основных соревнований по быстрым шашкам, где на партию отводится не более 10 минут, сразу пять участников показали абсолютно одинаковый результат. И для определения чемпиона и призеров им пришлось сегодня проводить дополнительную переигровку, которая тоже принесла одинаковое количество очков. Лишь по дополнительным показателям вперед вышел наш гость из Украины".

Серебряным призером стал лидер мирового рейтинга Владимир Егоров, бронзовым - Дмитрий Цинман. Накануне завершились соревнования по молниеносной игре, в которой на партию отводится лишь три минуты. Здесь все призовые места - у россиян. Чемпионом стал шестикратный чемпион мира Гавриил Колесов из Якутии. Серебро у Олега Дашкова из Самары, бронза у Дмитрия Цинмана из Казани.

В понедельник мастера из 14 стран начинают игры по классической программе

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии