UA
 

За реабилитацию Диакате возьмутся французы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 марта 2009, 21:44
0
9

Очередной этап реабилитации после операции на коленном суставе защитник Динамо Пап Диакате проведет на французской Ривьере.

Теперь восстанавливать свои кондиции Диакате будет в пригороде Ниццы - небольшом городке Сан-Рафаэль. В местном медико-восстановительном центре, считающимся одним из лучших в Европе, Пап будет работать под наблюдением врачей и физиотерапевтов на протяжении месяца, после чего вернется в Киев для дальнейших консультаций с динамовскими врачами, сообщает официальный сайт Динамо

Стоит отметить для успешной реабилитации в максимально сжатые сроки динамовцу предстоит хорошо поработать. Каждый день игрока расписан буквально по минутам. В девять утра Пап прибывает в реабилитационный центр, покидая его не ранее пяти вечера. И так - каждый день.

Отметим, что уже через три недели после операции Диакате начал передвигаться без помощи костылей. Это заметный прогресс, считают врачи.

Напомним, что в середине февраля в Бельгии в клинике доктора Мартинса Диакате была сделана операция на коленном суставе. Ориентировочные сроки восстановления – пять-шесть месяцев. Таким образом, возвращение Папа на поле планируется в середине лета.
По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии