Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" уходит в отрыв

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 августа 2003, 09:45
0
3

Невероятно напряженным получился матч шестого тура между действующим чемпионом Украины "Динамо" и запорожским "Металлургом", в котором киевский клуб потерял два очка.

Уже на 14-й минуте красивым дальним ударом Тибериу Гиоане открыл счет, но во втором тайме не менее яркий ответ на это дал Олег Пестряков, положивший мяч в ближнюю "девятку" после удара со штрафного.

Когда же Олег Гусев увеличил преимущество гостей, казалось, запорожцам не удастся восстановить равновесие в счете. Однако на 90-й минуте после розыгрыша углового 19-летний воспитанник местной футбольной школы Невмывака вверг в серьезное расстройство наставника киевлян Алексея Михайличенко, пишет РТР-Спорт.

С учетом того, что "Шахтер" одолел "Волынь", которая завершала матча вдевятером, со счетом 3:1, горняки оторвались от главного конкурента уже на пять очков, отмечает Террикон.

Сократить отставание до 3 очков может "Днепр", если ему удастся в понедельник обыграть на своем поле мариупольский "Ильичевец".

Донецкий "Металлург", сыграв в Кривом Роге вничью - 0:0, уступил четвертую строчку в таблице одесскому "Черноморцу".

Первую победу в элитном дивизионе одержал бориспольский "Борисфен", переигравший с минимальным счетом киевскую "Оболонь".