Грайс побеждает в спринте, Бьорндален выходит в лидеры в общем зачете

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 марта 2009, 13:36
0
5
Грайс берет золото в спринте

Сегодня, 19 марта, в памках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка на 10 км среди мужчин.

Первым на финише стал немец Михаэль Грайс, который, не допустив ни одного промаха, опередил, финишировавшого вторым, Оле-Эйнара Бьорндалена (1) на 18 секунд.

Третьим стал австриец Симон Эдер, который с чистой стрельбой отстал от Грайса на полминуты.

Лучшым из украинцев стал Вячеслав Деркач, который с одним промахом занял 42 место.

Аналитика: Норвежцы принимают гостей

Тем временем, Оле-Эйнар Бьорндален, получив за второе место 54 очка, с 804 очками в своем активе вышел в лидеры общего зачета Кубка мира по биатлону. Его основной соперник Томаш Сикора, заняв 13 место в спринте. оказался на второй позициив общем зачете с 780-ю очками.