UA
 

Биатлон: Бьорндален поедет на Камчатку

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 марта 2009, 12:36
0
11
Биатлон: Бьорндален поедет на Камчатку
Фото: АР
Бьорндален едет на Камчатку

Лидеры мирового биатлона примут участие в международных соревнованиях на приз памяти Виталия Фатьянова, которые пройдут 16-18 апреля на Камчатке.

"Свое участие в соревнованиях подтвердили все члены сборной России, а также Оле Эйнар Бьорндален, Томаш Сикора, Кати Вильгельм, Магдалена Нойнер", - рассказал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Соревнования пройдут в районе лыжной базы Лесная в пригороде Петропавловска, где в начале апреля появится современный биатлонный комплекс.

Самолетом Ан-124-200 Руслан на полуостров была доставлена трибуна на 1,5 тысячи человек, экраны для трансляции гонок и современный стрелковый комплекс.

Первые соревнования на приз Фатьянова прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Их победителями стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильгельм. В минувшем году, в Увате (Тюменская область) лучшими стали Андрей Маковеев и Наталья Соколова.

Сообщалось, что норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален будет обеспечен персональным охранником на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

По материалам: Телеканал Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии